Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Brocade 40G-QSFP-LR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ - 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Brocade 40G-QSFP-LR4L Kompatibel 40GBASE-LR4L QSFP+ - 1310nm 2km

#48563

Jeder Transceiver ist individuell auf Brocade-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-IR4-40G
MFG PART#: 40G-QSFP-LR4L
Preis:
290,00 €  Ohne MwSt., zzgl. Versandkosten
Verfügbarkeit: 41 Stk. auf Lager,  Sofort Lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Brocade 40G-QSFP-LR4L Kompatibeles 40GBASE-LR4L QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Produktdetails

Brocade Originaler Typ 40G-QSFP-LR4L Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 2km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Testzentrum:

Demonstration

Brocade ICX 6610-48


Brocade ICX 7750-26Q


Verpackung & Kennzeichnung

Option des Paketes: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einem klarem Tablett-Box, die als Standard durch FS.COM gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelles Etikett oder Paketlösungen sind als Anfrage erhältlich, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist Fiberstore in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten über das Produkt

Sie können auch durch Live Chat Hilfe bekommen.

  • QWhat is the QSFP-IR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-LR4L QSFP module supports link lengths of up to 2km over a single mode fiber. It is interoperable with 40GBase-LR4 for distances up to 2km.
    BY FS.COM on May 15, 2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-IR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-LR4L primarily enables high-bandwidth 40G optical links over duplex single mode fiber patch cable with LC connectors.
    BY FS.COM on May 16, 2017 0 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    BY FS.COM on Jun 21, 2017 0 0
Kommentare der Kunden
  • 4.7

    10 Bewertungen

  • 5 Sterne
    10
    4 Sterne
    0
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.