7/24 Kundendienst: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Globaler
Versand
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artikel
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Individueller 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ Transceiver 1310nm 10km LC für SMF
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Individueller 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ Transceiver 1310nm 10km LC für SMF

#48564

Jeder Transceiver ist individuell auf entsprechendes Equipment getestet, wie Cisco, Arista, Juniper, Dell, Brocade und anderen Marken, und geht das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore durch.

FS P/N: QSFP-LR4-40G
:
Versandkosten:
Kostenloser Versand nach United States per UPS
Preis:
US$  340,00
Verfügbarkeit: 46 Stk auf Lager, Versand am selben Tag
Menge:

40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Teilenummer QSFP-LR4-40G Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 43,01Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -7~2,3dBm Empfindlichkeit des Receiver <-11,5dBm
Kommerziellen Temperaturbereich 0 zu 70°C (32 zu 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706003

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

FS_QUALITY_CERT_TITLE2

FS_QUALITY_CERT_INFO3

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
FS_QUALITY_CERT_CONTENT4Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Direct Connection for Cisco 40G QSFP+ LR4 Transceivers

How to connect two Cisco 40G QSFP+ LR4 transceivers directly? A LC UPC to LC UPC duplex single mode fiber optic patch cable is required. The Figure below shows two 40G QSFP+ LR4 transceivers connected by a single mode LC cable.

Item No. ID# Description
1 48564 40GBASE-LR4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
3 24422 Generic 40GBASE-LR4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
5 34873 One-Click Cleaner for LC/MU 1.25mm Ferrules (800 cleans)
6 26388 CLE-BOX Fiber Optic Cassette Cleaner ( LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modul-Liniekarte : A9K-MPA-1X40GE)


Juniper MX960 (Module: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)



Verpackung & Kennzeichnung

Paketoption: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einem transparentem Tablett-Box, die als Standard durch FS.COM gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindiciduelles Etikett oder Paketlösungen sind als Anfrage erhältlich, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse -OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren, Fiberstore ist in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten,einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche .Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore können die bieten,sowohl uns Spediteur und Kunde bestellt Spediteur in der Art von Luft, Meer, Straße. Das ist Träger von FedEx, DHL, UPS, TNT und EMS. Ihre Artikel sind wahrscheinlich am selben Tag versendet (einige Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. DHL wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und FedEx braucht nur 1-3 Werktage . Für Spanien, Italien, Brasilien und einigen anderen Ländern,wegen der Zollabfertigung werden die Artikel längere Zeit ankommen.
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben