Rufen Sie bitte uns an +1 (877) 205 5306
Hilfe Brauchen

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

Einen Brief uns schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Staat

United States

Ihren Staat suchen

Währung

speichern

Suche

0
Weltweiter
Versand
Warenkorb 0
Ihr Einkaufswagen ist leer.
LC Transceiver Module mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

LC Transceiver Module mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ - 1310nm 10km

#36170

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco Equipment getestet und geht das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore durch.

FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PART#: QSFP-40GE-LR4
Preis:
US$  340,00
Standort des Artikels:
Seattle, Washington, United States
Verfügbarkeit: 2186 Stk. auf Lager, Versand am selben Tag
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibeler 40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40GE-LR4 Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41,25Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3
TX Power -7~2,3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-11,5dBm
Kommerziellen Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
* Die Distanz der Mindestverkabelung ist 2 Meter für -LR4 und -ER4 nach IEEE 802.3 Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Direktanschluss für Cisco 40G QSFP+ LR4 Transceiver

Wie schließt man zwei Cisco 40G QSFP + LR4 Transceiver direkt an? Ein LC UPC zu LC UPC Duplex Monomode LWL-Patchkabel ist erforderlich. Die folgende Abbildung zeigt zwei 40G QSFP + LR4 Transceiver, die durch ein Monomode LC Kabel verbunden sind.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 36170 Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF LWL-Patchkabel
3 24422 Generic 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
5 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
6 26388 CLE-BOX LWL-Kassette Reiniger ( LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Karte : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40GE-LR4 unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 6000 N6004-96Q
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 3000 N3K-C3016QCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 3000 N3K-C3064-32TCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoption: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einem transparentem Tablett-Box, die als Standard durch FS.COM gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindiciduelles Etikett oder Paketlösungen sind als Anfrage erhältlich, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist Fiberstore in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat Fiberstore in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren sales@fs.com .

Lieferung

Fiberstore kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. DHL wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und FedEx braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Kommentare der Kunden
Noch nicht bewertet. Seien Sie der Erste, eine Bewertungen zu schreiben