Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ - 1310nm 10km LC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ - 1310nm 10km LC

#36170

Jeder Transceiver ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PART#: QSFP-40GE-LR4
Preis:
290,00 €  Preis: 350,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 3034 Stk. auf Lager,  sofort lieferbar

Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibles 40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40GE-LR4 Hersteller Fiberstore
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 41.25Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3
TX Power -7~2,3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-11,5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
*Die Distanz der Verkabelung ist mindestens 2 Meter für -LR4 und -ER4 nach dem IEEE 802.3 Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von Fiberstore. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. Fiberstore hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von Fiberstore haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

Dieses Produkt ist frei von Ladung, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsanforderungen anzuzeigen. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, das die Funkwelle und die magnetischen Felder vernünftiger verwalten soll. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.
Fs p_quality_pic.jpg
Dieses Produkt bietet die lebenslange Garantie, die darauf abzielt, unsere größte Aufrichtigkeit zu reflektieren. Bitte Kontaktieren Sie uns mehr zu lernen.

Direktanschluss für Cisco 40G QSFP+ LR4 Transceiver

Wie schließt man zwei Cisco 40G QSFP + LR4 Transceiver direkt an? Ein LC UPC zu LC UPC Duplex Monomode LWL-Patchkabel ist erforderlich. Die folgende Abbildung zeigt zwei 40G QSFP + LR4 Transceiver, die durch ein Monomode LC Kabel verbunden sind.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 36170 Cisco QSFP-40GE-LR4 Kompatibel QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF LWL-Patchkabel
3 24422 Generic 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
5 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
6 26388 CLE-BOX LWL-Kassette Reiniger ( LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40GE-LR4 unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 5000 N55-M4Q Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 3000 N3K-C3016QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXFS S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 6000 N6004-B-24QFS S5850-48S2Q4C SwitchCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FiberStore in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FiberStore weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FiberStore versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Fragen & Antworten zum Produkt

Hilfe erhalten Sie auch im Live Chat .

  • QWhat is the QSFP-LR4-40G transceiver max supported distances?
    A The Fibertore 40GBASE-LR4 QSFP Modules support link lengths of up to 10 kilometers over a single mode fiber.
    FS.COM, am 04.05.2017 2 0
  • QWhat cable type is needed for QSFP-LR4-40G transceiver?
    A The Fiberstore 40GBASE-LR4 primarily enables high-bandwidth 40G optical links over duplex single mode fiber patch cable with LC connectors.
    FS.COM, am 09.05.2017 1 0
  • QOnce I place an order for my optics, how long will it take to receive them?
    A We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order.
    FS.COM, am 14.05.2017 2 0
Kommentare der Kunden
  • 4.7

    25 Bewertungen

  • 5 Sterne
    19
    4 Sterne
    4
    3 Sterne
    2
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0
  • Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden der eine Bewertung schreibt.