Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

0
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36170

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PART# : QSFP-40GE-LR4
Prix :
US$  340.00
Emplacement de l'Article :
Seattle, Washington, États-Unis
Disponibilité: 2763 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible 40GBASE-LR4 QSFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique QSFP-40GE-LR4 Nom du Fournisseur Fiberstore
Format QSFP+ Débit de Données Maxi 41.25Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi* 10km
Interface LC duplex Composant Optique DFB CWDM
Type de Câble SMF DOM Oui
CDR Oui Protocoles OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fiber Channel, SATA/SAS3
Puissance d'Émission -7 ~ 2.3dBm Sensibilité du Récepteur <-11.5dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules LR4 et ER4 selon la norme IEEE 802.3.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Module Émetteur-Récepteur Optique Cisco 40G QSFP+ LR4

Comment connecter deux émetteurs-récepteurs Cisco 40G QSFP + LR4 directement ? Il faut une jarretière optique duplex monomode LC UPC vers LC UPC. La Figure ci-dessous montre deux émetteurs-récepteurs 40G QSFP+ LR4 connectés par un câble LC monomode.

Numéro d'Article ID# Description
1 36170 Cisco QSFP-40GE-LR4 Compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
3 24422 Générique 40GBASE-LR4 et OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 Commutateur de Centre de Données de Haute Performance S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE)
5 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
6 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique (LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco QSFP-40GE-LR4 est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 6000 N6004-96Q
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 3000 N3K-C3016QCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 3000 N3K-C3064-32TCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-X9736PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQ

Emballage & Étiquetage

Option d'Emballage : 4 unités dans une boîte en carton avec fenêtre plastique visuelle ou 1 unité dans un boîtier transparent, qui sont marqués par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées d'étiquettes ou de colis sont disponibles sur demande, veuillez nous contacter à sales@fs.com.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des clients
  • 4.8

    76 commentaires

  • 5 Étoiles
    61
    4 Étoiles
    15
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter