Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#11775

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PART# : GLC-LH-SMD
Prix :
US$  7.00
Disponibilité: 13053 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-LH-SMD Nom du Fournisseur Fiberstore
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF*/SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
Protocoles SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Le cordon en mode de conditionnement spécifié par la norme IEEE est requis quelle que soit la longueur de la portée. Notez les spécifications différentes entre le cordon en mode de conditionnement pour les fibres de 62.5-μm et celui pour les fibres de 50-μm.
** ITU-T G.652 SMF spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connexion Directe pour Cisco 1000BASE-LX SFP

Le 1000BASE-LX est destiné principalement à connecter des hubs à grande vitesse, des commutateurs Ethernet et des routeurs dans de différentes armoires de câblage ou des bâtiments utilisant de longs câblages, il est développé pour soutenir les backbones multimodes plus longs de fibre de construction et les backbones monomodes de campus. La connexion directe ci-dessous montre que deux modules émetteur-récepteur 1000BASE-LX sont connectés par un câble à fibre optique monomode.

Numéro d'Article ID# Description
1 22139 Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
2 40191 1m (3ft) LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm PVC (OFNR) SMF Jarretière Optique
3 29849 Générique 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM
4 66143 Commutateur FS S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T avec 4x 10GE SFP+
5 34873 Nettoyeur d'un Clic pour Férule LC/MU 1,25mm (800 nettoyages)
6 26388 CLE-BOX Nettoyeur de Cassette Fibre Optique pour Connecteur LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 nettoyages)

Centre de Test :

Démonstration

Commutateur de Série Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Commutateur de Série Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaires A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-LH-SMD est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco IE-2000-16TC-G-X Cisco WS-C2960XR-48FPS-I Cisco WS-C2960+24LC-L Cisco 6500 WS-X6848-SFP-2T Cisco IE-4000-16T4G-E Cisco WS-C3560V2-48TS Cisco 2960S-F24TS-S Cisco WS-C2960+48PST-S Cisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFP Cisco WS-C2960X-24PS-L Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco 6500 WS-SUP720 Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3560-24TS Cisco WS-C2960S-24PD-L Cisco ME-3400EG-2CS-A Cisco WS-C2960C-12PC-L Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco ME-3400-24TS-ACisco ASR 1000 ASR1002-FCisco Nexus 5000 N5KC5596UP-FACisco 6500 WS-SUP32-GE-PISACisco WS-C2960-8TC-LCisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco C6824-X-LE-40GCisco 6500 WS-X6824-SFP-2TCisco IE-4000-8GT8GP4G-ECisco 2900 SM-D-ES3-48-PCisco WS-C2960CG-8TC-LCisco 6500 ME-C6524GS-8SCisco 7600 WS-SUP720Cisco Nexus 7000 N7K-M148GS-11LCisco C6800-32P10G(-XL)Cisco 4500 WS-X4506-GB-TCisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modulesCisco Nexus 4000 N4K-4001I-XPXCisco WS-C2960X-24TD-L

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de Fiberstore. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QIs this Cisco GLC-LH-SMD Transceiver compatible with Switch WS-C3850-24S-S
Commentaires des clients
  • 4.8

    291 commentaires

  • 5 Étoiles
    253
    4 Étoiles
    38
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter