Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#11775

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PART#: GLC-LH-SMD
Frais d'Expédition:
Livraison gratuite à United States via UPS
Prix:
US$  7.00
Disponibilité: 3406 pcs en stock. expédié le jour même
Quantité:

Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-LH-SMD Nom du Fournisseur Fiberstore
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF/SMF DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Séries de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Séries de Cisco ASR 9000 (Cartes de Ligne Modulaire A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-LH-SMD est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco WS-C2960G-48TC-L Cisco 2960S-F48TS-L Cisco WS-C2975GS-48PS-L Cisco WS-C3560E-12SD Cisco WS-C3650-48PQ Cisco WS-C3750X-12S Cisco IE-2000U-4S-G Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco 6500 WS-X6904-40G-2T Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco 2900 SM-D-ES2-48 Cisco 7600-ES+20G3CXL Cisco A901-6-CZ-FT-D Cisco A9KV-V2-DC-E Cisco ASR 1000 ASR1002-F Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-250-K9 Cisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports) Cisco WS-C2960-24LC-S
Cisco WS-C4500X-40X-ESCisco C6800-32P10G(-XL)Cisco Nexus 5000 N5K-C5020P-BFCisco 1921 EHWIC-1GE-SFP-CUCisco 3845Cisco 7600 76-ES+XC-40G3CXLCisco ASR 9000 A9K-40GE-TRCisco 5700 WLC AIR-CT5760-1K-K9Cisco WS-C2960-48TC-LCisco WS-C2960S-24PD-LCisco WS-C2960XR-24TD-ICisco WS-C3560V2-48PSCisco WS-C3650-48PSCisco WS-C3750E-48PDCisco IE-2000-16PTC-G-LCisco WS-C3750X-48PF avec C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco IE 2000U-16TC-G-XCisco 4500 WS-X4506-GB-TCisco 6500 VS-S720-10G-3CCisco C6816-X-LE

Emballage & Étiquetage

Ce paquet de module émetteur-récepteur optique est facile à prendre et bien protégé, a été étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et les spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l'explosion des ventes et l'excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n'avons pas de stock dans notre entrepôt, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des Clients
  • 0 commentaires

  • 5 Étoiles
    4 Étoiles
    3 Étoiles
    2 Étoiles
    1 Étoile
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter