Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

0
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco GLC-EX-SMD Compatible 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-EX-SMD Compatible 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#20358

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: SFP1G-LH-31
MFG PART# : GLC-EX-SMD
Prix :
US$  14.00
Emplacement de l'Article :
Seattle, Washington, États-Unis
Disponibilité: 303 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco GLC-EX-SMD Compatible 1000BASE-EX SFP Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique GLC-EX-SMD Nom du Fournisseur Fiberstore
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 40km*
Interface LC duplex Composant Optique DFB 1310nm
Type de Câble SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -5 ~ 0dBm Sensibilité du Récepteur < -24dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
Protocoles SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* Un atténuateur optique de 5dB doit être inséré entre la jarretière optique et le port de réception sur le SFP à chaque extrémité de la liaison pour la connectivité dos à dos.
** ITU-T G.652 SMF spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire A9K-MPA-1X40GE)



Plate-forme de Support

Cisco GLC-EX-SMD est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Cisco ME-3400-24TS-A Cisco IE-4000-16T4G-E Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modules Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco 4500 WS-X4712-SFP+E Cisco A901-12-C-FT-D Cisco WS-C3750X-48T Cisco WS-C3560X-24T Cisco IE-3000-4TC Cisco WS-C3560X-24P Cisco ASR 9000 A9K-40GE-B Cisco 7600 RSP720-3C-GE Cisco ME-3400E-24TS-M Cisco ASR-9000V-DC-E Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PX
Cisco WS-C3850-48XSCisco WS-C3750V2-24PSCisco WS-C3560X-48PCisco 7600-ES+20G3CCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3560CX-12PD-SCisco WS-C2960CX-8TC-LCisco 2960S-F48TS-LCisco 4500 WS-X4712-SFP-ECisco IE 2000U-4TS-GCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco 6500 WS-SUP720Cisco WS-C2960X-24TS-LLCisco 4500 WS-X4612-SFP-ECisco IE-3000-8TCCisco WS-C3850-24XSCisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9Cisco 7600-ES+40G3CXL

Emballage & Étiquetage

Ce paquet de module émetteur-récepteur optique est facile à prendre et bien protégé, a été étiqueté et marqué par Fiberstore par défaut. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et les spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l'explosion des ventes et l'excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n'avons pas de stock dans notre entrepôt, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Commentaires des clients
  • 4.8

    39 commentaires

  • 5 Étoiles
    35
    4 Étoiles
    4
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter