Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor Generic compatible 10G CWDM SFP+ 1350nm 40km DOM
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor Generic compatible 10G CWDM SFP+ 1350nm 40km DOM

#31293

Cada transceptor es probado individualmente en un equipo correspondiente, con Cisco, Arista, Juniper, Dell, Brocade y otras marcas, ya pasó las pruebas de Fiberstore con 100% de compatibilidad.

FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
Precio:
€ 190.00
Disponibilidad: Disponible,  Estimado juev. 19 oct.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:
10GBASE CWDM SFP+ Stock List
Wavelength Distance Stock Wavelength Distance Stock
1270nm 20km
Disponible
1270nm 40km
2 pzas
1290nm 20km
3 pzas
1290nm 40km
2 pzas
1310nm 20km
3 pzas
1310nm 40km
2 pzas
1330nm 20km
3 pzas
1330nm 40km
2 pzas
1350nm 20km
Disponible
1350nm 40km
Disponible
1370nm 20km
Disponible
1370nm 40km
Disponible
1390nm 20km
Disponible
1390nm 40km
Disponible
1410nm 20km
Disponible
1410nm 40km
2 pzas
1430nm 20km
Disponible
1430nm 40km
1 pza
1450nm 20km
1 pza
1450nm 40km
Disponible
1470nm 20km
Disponible
1470nm 40km
3 pzas
1490nm 20km
Disponible
1490nm 40km
8 pzas
1510nm 20km
Disponible
1510nm 40km
11 pzas
1530nm 20km
Disponible
1530nm 40km
3 pzas
1550nm 20km
Disponible
1550nm 40km
10 pzas
1570nm 20km
Disponible
1570nm 40km
10 pzas
1590nm 20km
Disponible
1590nm 40km
10 pzas
1610nm 20km
Disponible
1610nm 40km
5 pzas
1270nm 60km
Disponible
1470nm 80km
177 pzas
1290nm 60km
Disponible
1490nm 80km
149 pzas
1310nm 60km
Disponible
1510nm 80km
143 pzas
1330nm 60km
Disponible
1530nm 80km
182 pzas
1470nm 60km
Disponible
1550nm 80km
186 pzas
1490nm 60km
Disponible
1570nm 80km
154 pzas
1510nm 60km
Disponible
1590nm 80km
177 pzas
1530nm 60km
Disponible
1610nm 80km
180 pzas
1550nm 60km
Disponible
1570nm 60km
Disponible
1590nm 60km
Disponible
1610nm 60km
Disponible

10G CWDM SFP+ Transceptor (SMF, 1350nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Número de modelo CWDM-SFP10G-40S Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 10Gbps
Longitud de onda 1350nm Distancia de transmisión máxima 40km
Conector LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de fibra SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -2~3dBm Sensibilidad del receptor <-16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Conmutador/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Módulo de tarjeta de línea : A9K-MPA-8X10GE)


Medición de atenuación espectral

En las comunicaciones de fibra óptica, Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), una tecnología WDM que multiplexa un número de señales portadoras ópticas en una sola fibra óptica mediante el uso de diferentes longitudes de onda (ej. colores) de la luz láser. Las realizaciones CWDM eficaces con láseres sin refrigerar, filtros de banda de paso ancha y un espaciamiento de longitud de onda central nominal de no menos de 20nm. Se espera que la variación total de la longitud de onda de la fuente de ± 6-7nm es compatible con las tecnologías de filtro actuales. En 2002 la UIT estandarizó una rejilla de separación de canales para su uso con CWDM (ITU-T G.694.2), utilizando las longitudes de onda de 1270nm a través de 1610nm con una separación entre canales de 20nm. Muchas longitudes de onda CWDM inferiores a 1470nm son considerados como "inservibles" en las fibras de especificación G.652 (línea dotten), debido al aumento de la atenuación en las bandas 1270-1470nm. Las fibras nuevas conformes al las normas G.652.C y G.652.D (línea continua), como Corning SMF-28e y Samsung Widepass casi eliminan el "pico de agua", pico de atenuación y permite el funcionamiento completo de todos los 18 canales UIT CWDM en redes metropolitanas.
Fs 20160606115500_881.jpg

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y es bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y las especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y electricidad de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de comunicación óptica industrial. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar a través de FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o transportista cliente-dispuesta. Sus artículos son probablemente enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en nuestro almacenamiento, el envío será demorado por 1-2 días. Por DHL necesitarán 2-4 días laborales para el transporte y por FedEx sólo necesitán 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.