Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
18 canales 1270-1610nm dual fibra CWDM Mux Demux con puerto de monitor, 1U montaje en rack, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

18 canales 1270-1610nm dual fibra CWDM Mux Demux con puerto de monitor, 1U montaje en rack, LC/UPC

#33489

Compre juntos con CWDM SFP/SFP+/XFP módulos que están totalmente probados.

FS P/N: FMU-C182761M
Precio:
US$  710.00
Disponibilidad: 15 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

18 canales CWDM Mux Demux 1U chasis de montaje en rack, 1270-1610nm, w/puerto de monitor, dúplex LC/UPC

Detalles del producto
Longitud de onda18 canales 1270-1610nmEspacio de canales20nm
Tipo de cable Fibra dualConector de puerto especialPuerto de monitor
Conector del puerto personalizado Dúplex LC/UPCDimensión481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 5.2 dB Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~+75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Certificación de calidad

18ch CWDM Mux Demux soporta velocidades de transmisión de datos hasta 180 Gbps en un par de fibra

Cuando la disponibilidad de fibra es limitada, FS.COM CWDM Mux/Demux podría aumentar el ancho de banda en la infraestructura de fibra existente. Mediante el uso de 18ch CWDM Mux Demux, hasta 180 Gbps podría ser soportado en un par de fibras.

No. ID# Descripción
1 38699 Cisco compatible 10G CWDM SFP+ 1270-1610nm 20km DOM Transceptor
2 40191 1m LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 33489 18 canales 1270-1610nm fibra dual CWDM Mux Demux con puerto de monitor, LC/UPC
4 51308 24 fibras SMF, Chaqueta doble blindada, I/O Cable de distribución con tapa apretada, LSZH
5 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) Switch de centro de datos de alto rendimiento
6 34873 One-Click Limpiador para LC/MU 1.25mm virolas (800 veces)
7 35389 10mW (8-10km) FVFL-205 Localizador visual de fallos
8 48523 LC/UPC Atenuador de fibra óptica fijado monomodo, macho-hembra, 5dB

Productos destacados

Mux/Demux 18 canales a través de fibra dual
  • El protocolo y la tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Puerto de monitor (1%) asegura una fácil solución de problemas y sin tiempo de parada
  • Completamente pasivo, sin fuente de alimentación ni refrigeración
CWDM MUX DEMUX  
Mux/Demux 18 canales a través de fibra dual
  • Dúplex LC puertos personalizados

    Conexión simple entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    CWDM MUX DEMUX 
Dúplex LC puertos personalizados
  • Puertos codificados por color

    Coincidir con los pestillos de los CWDM transceptores para una instalación fácil

    CWDM MUX DEMUX 
Puertos codificados por color

Sobre la importancia de artesanía

Protección de alto nivel

Estructura robusta de 1.2mm SPCC para mayor resistencia.

0,15 mm recubierto de polvo negro, resistente a la corrosión.

CWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de artesanía
  • Soporte de montaje flexible

    Ampliar o reducir la profundidad de montaje

    CWDM MUX DEMUX 
Soporte de montaje flexible
  • Esquinas redondeadas

    Eliminar lesiones accidentales o daños a los instaladores

    CWDM MUX DEMUX 
Esquinas redondeadas

Sobre la importancia de la gestión de cables

Protección de alto nivel de cables de conexión

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

CWDM MUX DEMUX 
Sobre la importancia de la gestión de cables
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar. Escribe un comentario.