Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Intel E10GSFPLR compatible 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Intel E10GSFPLR compatible 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor

#36432

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Intel, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GLR-31
MFG PARTE#: E10GSFPLR
Costo de envío:
Envío gratis a United States por UPS
Precio:
US$  34.00
Disponibilidad: 361 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Intel E10GSFPLR compatible 1000BASE-LX y 10GBASE-LR SFP+ Transceptor(SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Intel Genuine E10GSFPLR Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -8.2~0.5dBm Sensibilidad del receptor < -14.4dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Intel E10GSFPLR is supported on a wide range of Intel equipment.

10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter - E10G42AFDA: X520 Ethernet Server Adapter - X520-LR1 - E10G41BFLR
10 Gigabit XF LR Server Adapter - EXPX9501AFXLR: X520 Ethernet Server Adapter - X520-SR1 - E10G41BFSR
X520 10Gigabit Ethernet Card - 49Y7960: HP/Compaq Workstation Z440
X520 Ethernet Server Adapter - X520-DA2 - E10G42BTDA
: HP Ethernet 10Gb 2 port 557 SFP+ Adapter - 788995-B21
: HP Ethernet 10Gb 2port 546 SFP+ Adapter - 779773-B21
:Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN5122F Dual-Port SFP+ 10G
Ethernet Server Adapter w/ Precision Time Synchronization - SFN5322F Dual-Port SFP+ 10G: Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN6122F Dual-Port SFP+ 10G

Centro de ensayos:

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.


Embalaje & Etiquetas

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones,incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    44 comentarios

  • 5 Estrellas
    36
    4 Estrellas
    6
    3 Estrellas
    2
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.
Previo
Página 1 de 5