Contactez-nous +1 (877) 205 5306
Contact

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
7m (23ft) LC UPC vers LC UPC Simplex 2,0mm LSZH OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

7m (23ft) LC UPC vers LC UPC Simplex 2,0mm LSZH OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode

#59621

Les jarretières optiques insensibles aux courbures permettent les faibles rayons de courbure et le routage pour minimiser la perte de signal due à un trafic élevé et/ou des installations denses de routage de panneau de brassage.

FS P/N : SM-LCU-LCU-SXBI-FS-7M-LSZH
:
Prix :
US$  2.40
Disponibilité : Disponible, Les commandes passées aujourd'hui seront expédiées dans les 5 jours ouvrables.
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité :

LC UPC vers LC UPC 9/125 OS2 Jarretière Optique Insensible aux Courbures Monomode


La Jarretière Optique Insensible aux Courbures a moins d'atténuation lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport à la jarretière optique traditionnelle, ce qui rendra l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle peut également économiser plus d'espace pour votre câblage à haute densité dans le centre de données ou les autres réseaux d'entreprise.
Spécifications du Produit
Connecteur de FibreLC UPC vers LC UPCMode de FibreSMF 9/125μm
Type de FibreSimplexGaine de Fibre2.0mm, LSZH
Perte d'Insertion≤ 0.3dB Longueur d'Onde 1310/1550nm
Diamètre de Revêtement125 ± 1 µmCouleur de GaineJaune
Classe de FibreG.657.A1 (Compatible avec G.652)Rayon de Courbure Minimum10mm
Température de Fonctionnement-40 ~ 75°CConformeRoSH, CE, FCC
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Remarque : Chaque câble est 100% optiquement testé pour la perte d'insertion avant l'expédition.
Certification de Qualité

Centre de Test :

Points Forts de Produit

Intelligent & Fiable - Fibre Optique Flexible
Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures Intelligent & Fiable - Fibre Optique Flexible
  • Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1
    Fibre Insensible aux Courbures de G. 657. A1


    La jarretière optique BIF peut être agrafée et pliée autour des coins sans perdre la performance.

  • Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures Diamètre de Courbure Minimum de 10 mm
    Diamètre de Courbure Minimum de 10 mm


    La performance de flexion améliore l'utilisation des conduits, ce qui permet des plus petits boîtiers.

  • Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures Férule en Céramique de Zircone
    Férule en Céramique de Zircone


    IL et RL optimales assurent une transmission stable du signal, protégeant la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux courbures

Une tranchée réfractaire unique avec couche de verre à faible indice de réfraction dans BIF, ce qui réduit la dispersion de lumière lors de la torsion et de la flexion, assurant une transmission de réseau stable et rapide.

Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures 
 Structure de Jarretière Optique Insensible aux courbures

Conception Innovante pour le Câblage à Densité Réduite

La jarretière optique standard peut être endommagée lors du câblage dans des espaces serrés et des coins pointus. Mais BIF résout le problème et protège l'installation et l'exécution de votre câble.

Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures 
   Conception Innovante pour le Câblage à Densité Réduite

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Jarretières Optiques Insensibles aux Courbures 
Emballage & Étiquetage
Commentaires des clients
  • 4.9

    3 commentaires

  • 5 Étoiles
    3
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter