Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
CFP2 Huawei CFP2-100G-LR4 Compatible 100GBASE-LR4 1310nm 10km Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

CFP2 Huawei CFP2-100G-LR4 Compatible 100GBASE-LR4 1310nm 10km Module Émetteur-Récepteur Optique

#48571

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Huawei et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: CFP2-LR4-100G
MFG PART# : CFP2-100G-LR4
Prix :
1 700,00 € 
Disponibilité: 1 pc en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Huawei CFP2-100G-LR4 Compatible 100GBASE - LR4 CFP2 Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Détails du Produit

Huawei Authentique CFP2-100G-LR4 Nom du Fournisseur Fiberstore
Format CFP2 Débit de Données Maxi 112Gbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique 4x DFB
Type de Câble SMF DOM Oui
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Présentation du Test Partiel

Le banc d'essai de FS.COM complètement mis à niveau nous distingue des autres fournisseurs de produits de tiers. Tous les modules émetteur-récepteur 10G, 40G, 100G et les câbles à attache directe ont déjà passé l'essai sur les derniers commutateurs de la marque supérieure.
Les commutateurs originaux marqués "Unique" ci-dessous ne se trouvaient nulle part, mais au centre de test de Fiberstore, par exemple : série Juniper MX960 & EX 4300, série Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000, série HP 5900 & HP 5406R ZL2 V3 (J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centre de Test :


Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de Fiberstore. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QWhat is the CFP2-LR4-100G transceiver max supported distances?
    A The Fiberstore 100GBASE-LR4 CFP2 Module supports link lengths of 10 kilometers on standard single-mode fiber.
    FS.COM, le 21 juin 2017 0 0
  • QWhat cable type is needed for CFP2-LR4-100G transceiver?
    A The Fiberstore 100GBASE-LR4 CFP2 provides 100GBase-LR throughput up to 10km over single-mode fiber (SMF) using a duplex LC connector. It is a 4-lane×25 Gbps CFP2 that complies with 100GBASE-LR4 specifications.
    FS.COM, le 21 juin 2017 0 0
  • QWhat is the maximum power consumption of CFP2-LR4-100G transceivers?
    A The maximum power consumption per Fiberstore CFP2-LR4-100G module is 12W.
    FS.COM, le 21 juin 2017 0 0
Commentaires des clients
  • 4.7

    6 commentaires

  • 5 Étoiles
    4
    4 Étoiles
    2
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter