Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Mux Demux DWDM 16 Canaux C21-C36 Double Fibre avec Port d'Expansion, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Mux Demux DWDM 16 Canaux C21-C36 Double Fibre avec Port d'Expansion, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

#50123

Mux Demux DWDM 16 Canaux C21-C36 Double Fibre avec Port d'Expansion, Montage en Rack 1U, LC/UPC

FS P/N: FMU-D162136E
Prix :
920,00 € 
Disponibilité: 73 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Mux/Demux DWDM 16 Canaux dans Un Châssis de Montage en Rack 1U, 100GHz ITU Grid, C21-C36, avec Port d'Expansion, Duplex LC/UPC

Détails du Produit
Espacement de Canal100GHz (0.8nm)Bande Passante du Canal ±0.11nm
Perte d'Insertion< 4.95 dB (contenant connecteurs et adaptateurs)Perte de Retour > 45 dB
Température Fonctionnement -5°C ~ +75°C
Stockage -40°C ~ +80°C
Dimension481.8mm (W) x 261.2mm (D) x 44mm (H)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de Fiberstore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. Fiberstore a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
Garantie à Vie
Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, une usure normale, une dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.
Garantie à Vie

Points Forts du Produit

Évolutivité Illimitée et Capacité Élevée - Réseau DWDM

DWDM est une technologie de multiplexage optique en combinant et en transmettant plusieurs signaux simultanément à différentes longueurs d'onde sur seule/double fibre. C'est une solution rentable pour étendre la largeur de bande de vos réseaux de communication optique.

DWDM MUX DEMUX 
Évolutivité Illimitée et Capacité Élevée - Réseau DWDM

Mux/Demux 16 Canaux sur Double Fibre
  • Mux et Demux placés dans une unité, travaillant sur deux fibres de réseau
  • Protocole et taux transparents pour les applications jusqu'à 10Gbps
  • Complètement passif, pas d'alimentation ni de refroidissement requis
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 16 Canaux sur Double Fibre

Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Les canaux DWDM se chevauchent avec la bande passante des canaux CWDM dans une faible perte d'insertion des Bandes C 1531nm et 1551nm, qui occupent la région naturelle pour de faibles pertes optiques dans la fibre de verre, permettant d'étendre la portée maximale de la technologie DWDM.

DWDM MUX DEMUX 
Réseau Dynamique avec Longueurs d'Onde à Faible Perte

Port d'Expansion - Pour une Augmentation de la Bande Passante Future

Le port d'extension permet d'augmenter la capacité du réseau en se connectant au port de ligne d'un autre MUX/DEMUX DWDM qui supporte les longueurs d'onde différentes, sans installer ou louer des fibres supplémentaires.

DWDM MUX DEMUX 
Port d'Expansion - Pour une Augmentation de la Bande Passante Future

Concentration Remarquable et Gestion Facile

Le Mux/Demux peut augmenter la capacité de votre réseau combiné avec le Transport Multiservice de FS (comme EDFA, DCM, OEO, etc.), ce qui peut améliorer la facilité de gestion et l'interconnectivité du réseau WDM.

DWDM MUX DEMUX 
Concentration Remarquable et Gestion Facile

Conseils

• Le DWDM est une technologie de multiplexage optique utilisée pour augmenter la largeur de bande sur les réseaux à fibre optique existants.
• Lorsque vous ne l'utilisez pas, veuillez toujours le recouvrir avec un capuchon anti-poussière propre et maintenir toujours la propreté des ports d'adaptateur et des connecteurs optiques.
• L'autocollant attaché décrit les spécifications du MUX, ce qui améliore la flexibilité de déploiement pour votre système WDM.
• FS.COM se consacre toujours à la conception, à R & D et à l'innovation pour vous offrir les produits optimaux. Nous vous invitons à nous contacter par tech@fs.com ou sales@fs.com.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

  • QHow to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber?
    A This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C27-C42 of DWDM. Like items #30568 & #26569.
    FS.COM, le 16 juill. 2017 0 0
  • QIf the 40G QSFP+ LR4 transceiver could be connected to the 1310nm special port?
    A Yes, connect them by using a piece of fiber optic cable with the same connector type, like LC/UPC duplex.Meanwhile, if using the 1310nm special port, wavelength 1270nm, 1290nm, 1310nm, 1330nm and 1350nm could not be used on the CWDM Mux Demux.
    FS.COM, le 22 juill. 2017 0 0
  • QWill this Mux Demux provide customized sevices?
    A Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved.
    FS.COM, le 10 août 2017 0 0
Commentaires des clients
  • 4.9

    19 commentaires

  • 5 Étoiles
    17
    4 Étoiles
    2
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter