Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
1M MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres 10G OM4 50/125 Câble Trunk Multimode, Polarité B, LSZH Faisceau
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

1M MTP Femelle vers MTP Femelle 12 Fibres 10G OM4 50/125 Câble Trunk Multimode, Polarité B, LSZH Faisceau

#41043

Perte d'insertion de 0,6dB; MTP Femelle vers MTP Femelle Connecteur; Câble de 3,0mm LSZH faisceau, conçu pour la connexion optique directe de 40G QSFP+ SR4, 40G QSFP+ CSR4, 100G QSFP28 SR4 et le centre de données à haute densité.

FS P/N: 12FMTPOM4
:
Frais d'Expédition:
€ 20.00 à United States via DHL
Prix:
€ 34.00
Disponibilité: Disponible, expédié Mon. Apr. 3
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

MTP Femelle vers MTP Femelle 10G OM4 Câble Trunk Multimode


Les câbles MTP sont votre meilleur choix pour les réseaux de fibres à haute densité. Les câbles trunk MTP sont conçus pour les solutions de centre de données supportant les topologies spécifiées d‘EN50173-5, ISO/IEC 24764 et TIA-942 standard. Le câble trunk à 12 fibres est utilisé pour la connexion de commutateur à commutateur sans panneaux de brassage ou trunks intermédiaires - rack à rack pour leaf/spine.

Remarque : les connecteurs d'US Conec sont entièrement conformes à MPO standard, ce qui permet d'obtenir des performances plus élevées par rapport aux connecteurs MPO génériques.
Spécifications du Produit
Connecteur A MTP Femelle (sans broches) Connecteur B MTP Femelle (sans broches)
Mode de Fibre 10G OM4 50/125μm Longueur d'onde 850/1300nm
Perte d'Insertion MTP≤0.6dB Perte de Retour MTP≥20dB
Diamètre de Gaine 3.0mm Gaine de Câble LSZH
Charge de Traction d'Installation 100 N Charge de Traction à Long Terme 50 N
Température de Stockage -40°C ~ +85°C Température de Fonctionnement -10°C ~ +70°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Points Forts de Produit

Câble Trunk MTP-MTP à 12 Fibres
  • Câble de haute qualité avec le connecteur MTP testé par interféromètre 3D
  • Faible perte d'insertion et transmission du signal stable pour assurer la sécurité de votre réseau
  • Utilisé directement pour la connexion de commutateur à commutateur sans panneaux de brassage ou trunks intermédiaires
Câbles Trunk MTP 
Câble Trunk MTP-MTP à 12 Fibres

Haute Densité de Ports et Bande Passante Supérieure
Câbles Trunk MTP Connecteur MTP avec une perte d'insertion de 0,6dB
Connecteur MTP avec une perte d'insertion de 0,6dB

Connecteur MTP de haute performance avec une perte d'insertion de 0,6dB.

Terminaison Push-On de Multifibres

Connu pour la conception compacte et l'insertion et le retrait simples, plus facile à installer, il suffit de tirer un câble à 12 fibres pour un plug-in simple.

Câbles Trunk MTP 
Terminaison Push-On de Multifibres
Câbles Trunk MTP Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène
Faible dégagement de fumée et sans gaz halogène

Enveloppé de composés de faible dégagement de fumée et sans gaz halogène lorsqu'ils sont exposés à des sources de chaleur intense.

Manchons de Protection Anti-poussière

Protégez les connecteurs de fibres contre les contaminants et les dommages qui peuvent causer de graves ralentissements ou pannes du réseau.

Câbles Trunk MTP 
Manchons de Protection Anti-poussière

QSFP+ Connexion de Bout en Bout à travers de Trunk MTP à 12 fibres Dédié
Câbles Trunk MTP 
QSFP+ Connexion de Bout en Bout à travers de Trunk MTP à 12 fibres Dédié

Emballage & Étiquetage

L'emballage du câble à fibre optique portable bien protégé est étiqueté et marqué par FS.COM par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

  • Câbles Trunk MTP

    Emballage plastique en LDPE étanche (polyéthylène à basse densité) pour chaque câble.

  • Câbles Trunk MTP

    Étiquetage des spécifications de l'article pour faciliter les identifications.

  • Câbles Trunk MTP

    K=K Carton ondulé pour emballage, offrant une protection maximale de vos articles.

Commentaires des Clients
  • 4.9

    8 commentaires

  • 5 Étoiles
    7
    4 Étoiles
    1
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez