Service à la Clientèle 24/7: 1 (347) 682 5079
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Circulateur Optique à Maintien de Polarisation 1x2 1310nm
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Circulateur Optique à Maintien de Polarisation 1x2 1310nm

#33400
FS P/N: FS-PMCIR-XS-1310-3-X
:
:
:
:
La longueur du câble pourrait être personnalisée dans toutes les longueurs telles que 0,5m, 0,8m, 1,5m, etc. Veuillez nous contacter par e-mail à sales@fs.com.
:
:
:
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 170.00
Disponibilité: Disponible, expédié Tue. Dec. 13
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Circulateur Optique à Maintien de Polarisation 1310nm 1x2 1M
Le Circulateur Optique à Maintien de Polarisation (PM) de Fiberstore est un dispositif à trois ports non-alternatif et unidirectionnel, il est largement utilisé dans les installations optiques. Conforme aux longueurs d'onde de 1064 / 1310 / 1550nm, le circulateur est conçu pour fonctionner avec la lumière lancée en axe lent.
Choisir parmi les sans connecteurs, les connecteurs FC / ST / SC / LC PC & APC et etc.
Caractéristiques
Rétroreflexion Faible Rapport d'Extinction Élevé Perte d'Insertion Faible Perte de Retour ÉlevéeExcellentes Stablilité et Fiabilité Environnementales
Applications
Système DWDM Multiplexage à Insertion / Extraction Amplifiateur de Fibre Optique Capteur de Fibre Optique Dispositifs de Compensation de Dispersion Chromatique Réseau de Bragg de Fibre OptiqueSystème Optique à Maintien de Polarisation
Diagramme d'Application
Voici le diagramme d'application du Circulateur à Trois Ports à titre de référence. Comme le montre le diagramme : les canaux d'entrée DWDM s'accouplent au port 1 de l'appareil dont le port 2 connecte un dispositif FBG dans lequel la longueur d'onde monomode se réfléchit, et alors elle entre le circulateur par le port 2 avant de connecter avec le port 3. Quant aux autres signaux, ils passent par FBG et sortent de la pointe de la fibre optique.
Le circulateur abandonne le canal optique du système DWDM avec l'aide du Réseau de Bragg de Fibre Optique.
Comme le montre le diagramme : un Circulateur se situe à deux extrémités de la fibre optique. Chaque circulateur fonctionne pour ajouter dans une direction un signal lors d'enlever celui dans une autre.
Le circulateur transmet les signaux optiques à travers une fibre optique unique dans deux directions.
Dimension
Information sur Commande
Description de Produit (PMCIR) Type de Port Grade Longueur d'Onde
de Fonctionnement
Type de Pigtail Type de Fibre Type de Connecteur Longueur de Fibre
P=Polarisation
M=Maintien
CIR=Circulateur
1x2
2x2
Double
Simple
1064nm
1310nm
1550nm
250μm
900μm
PM98
PM15
PM13
Autres
Sans connecteur
FC UPC / APC
LC UPC / APC
SC UPC / APC
ST UPC / APC
0,5m
0,8m
1,0m
1,2m
Personnaliser
Notes :
1. Longueur d'Onde de Fonctionnement : Toute longueur d'onde peut être personnalisée chez Fiberstore selon vos exigences.
2. Longueur : La longueur par défaut des câbles est de 1M. Fiberstore fournit de même 0,5M, 0,8M, 1,5M, 2,0M, etc.
3. Connecteur : Le port du Circulateur peut connecter avec tout connecteur tel que FC / LC / SC / ST, etc. Nous vous invitons à nous contacter par e-mail à sales@fs.com ou par téléphone à +1-425-226-2035 pour toute question.
Image d'Échantillon

Commentaires des Clients
  • 5.0

    7 commentaires

  • 5 Étoiles
    7
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commentez