Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
3x3 FBT Splitter de Fibre Optique Nues 250μm Trois Guichets Monomode
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

3x3 FBT Splitter de Fibre Optique Nues 250μm Trois Guichets Monomode

#28746
FS P/N: FBT-SM-BF-NxM
:
:
:
:
Le Splitter de grade A - fondu biconique effilé
Le Splitter de grade P – la technologie planaire standard
Frais d'Expédition:
€ 18.00 à United States via FEDEX
Prix:
€ 4.10
Disponibilité: Disponible, expédié Fri. Dec. 9
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

En qualité d’un des éléments clés pour les réseaux GPON FTTx, le séparateur optique peut être placé dans le Bureau Central ou dans l’un des points de distribution (extérieur ou intérieur) parce que les séparateurs FBT sont très stables pour la séparation du signal optique multiport avec une faible perte d’insertion. Les coupleurs FBT sont conçus pour la séparation de puissance et le taraudage dans les équipements de télécommunication, le réseau CATV, et l’équipement d’essai.

Le séparateur (FBT) Fused Biconic Tapered est disponible avec les configurations 1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20 et 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 avec fibre optique monomode ou multimode et nous offrons tous les types de connecteurs préconnectorisés comme SC, FC, ST, LC et E2000 etc.
Le Séparateur à Fibre Nue 3x3 de Guichet Unique Monomode FBT 250um est apte à séparer les signaux optiques en 3 parties, et le rapport de couplage peut être personnalisé.
Caractéristiques Principales
Faible perte d’insertion Faible perte induite par la polarisation Perte de Retour Élevée Rapport de Division Optionnel 20 / 80, 40 / 60... (50 / 50 par défaut) Compact pour les petits domaines d’application par exemple dans le boîtier ou le plateau à épissure Large Plage de Température de Fonctionnement et de Longueur d’Onde Excellente Stabilité Environnementale et Mécanique Telcordia GR-1221 et GR-1209 Qualifié Taille compacte de tube en acier
Applications
FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC) Réseaux Optiques Passifs (PON) Réseaux Locaux (LAN) Systèmes CATV Système de Surveillance et d’Amplification Équipements d’Essais
Information de Commande
Fiberstore fournit toute série des Séparateurs FBT sur mesure pour des applications spécifiques :
a. Le rapport de couplage peut être personnalisé selon vos besoins.
b. Les longueurs d’onde de fonctionnement 1310 nm, 1490 nm et 1550 nm sont à votre choix.
c. Les configurations de séparateurs 1x2, 1x3, 1x4, 1x5, 1x6, 1x8, 1x12, 1x16, 1x18, 1x20, 1x24, 2x2, 2x4, 3x3 sont disponibles.
d. La fibre nue de 250um, 0,9 tube à structure libre, les câbles à fibre optique LSZH 2,0mm ou 3,0mm sont pour la liberté de choix.
e. La longueur des fibres d’entrée ou de sortie peut également être personnalisée ; La longueur de 1m par défaut
Veuillez nous contacter pour des solutions personnalisées.
Dessin Mécanique
REMARQUE : Ce dessin est le séparateur à fibre nue FBT 1 x N. C’est seulement pour votre référence.

Fiberstore offre Le Séparateur à Fibre Nue 3x3 de Guichet Unique Monomode FBT 250um rentable basé sur les standards. En tant que fabricant OEM tiers, notre 3x3 Séparateur à Fibre Nue de Guichet Unique Monomode FBT 250um est livré directement au monde de notre usine, et ils sont tous basés sur la technologie à couche mince et emballés avec collage de micro métal optique. De plus, notre 3x3 Séparateur à Fibre Nue de Guichet Unique Monomode FBT 250um est testé en interne avant l’expédition pour garantir son parfait état physique et de fonctionnement. Veuillez nous contacter à sales@fs.com si vous voulez en savoir plus de détails.
Commentaires des Clients
Not yet rated. Be the first to Write a Review