Service à la Clientèle 24/7: +1 (718) 577 1006
  • Se Connecter/S'Inscrire
  • Mon Compte
    • Service Avant-Vente
      Dialoguer avec Ventes en Ligne pour plus d'informations avant l'achat !
      Commencer à Dialoguer
    • Service Après-Vente
      Si vous avez effectué un achat, s'il vous plaît aller à la page de Mes commandes à demander de l'Aide en Ligne pour des détails de la commande.
0
Fiberstore 755-8300-3611
Eastern Side, Second Floor, Science & Technology Park, No.6, Keyuan Road, Nanshan District, Shenzhen.
Livraison Mondiale
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Articles
Votre panier est vide.
Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures

#17237

Convertisser les signaux Ethernet optique-électrique entre les ports UTP 10/100/1000M et les ports de fibre optique 1000M et commuter les signaux Ethernet entre les ports.

FS P/N: UM-GASFP
:
Note : L\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'alimentation électrique DC n\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'est pas disponible à s’intégrer. L\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'alimentation électrique AC est disponible à s’intégrer.
Frais d'Expédition:
Livraison gratuite à United States via UPS
Prix:
US$  31.00
Disponibilité: Disponible, expédié Sun. May. 7
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainure Convertisseur de Média Non Géré Autonome


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés dans le réseau pour intégrer la nouvelle technologie avec l'équipement existant dans le but de soutenir de nouvelles applications, des technologies et répondre à la demande au futur. Ils sont capables de prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que l'équipement actif au lieu de réaliser la mise à niveau systématiquement.

Fiberstore fournit des Convertisseurs de Média à Fibre Optique Ethernet 10/100Base, Convertisseurs de Média Gigabit 1000Base, Convertisseurs de Média SFP, qui sont tous disponibles en version double fibre monomode, multimode et seule fibre monomode. Nous fournissons également le châssis de convertisseur de média, comme le châssis de convertisseur de médias de 14 rainures & 17 rainures, utilisé pour contrôler divers convertisseurs de médias.
Détails de Produit
Type de ConvertisseurNon Géré AutonomeType de Port1× RJ45 vers 1× SFP
Taux RJ4510/100/1000BaseTaux SFP1000Base
Dimension (mm)26*70*95Alimentation ÉlectriqueExterne
Adresse MAC 1KCâble UTPCat5e (≤100m)
Mémoire Tampon512Kb RAMContrôle de FluxDuplex Intégral/Semi Duplex
AlimentationAC100~240V/DC5V 2AHumidité Relative5%~95%
Température de Fonctionnement0°C~+50°CTempérature de Stockage-20°C~+85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Points Forts de Produit

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Convertisseur de Média Non Géré
  • La fonction de négociation automatique soutient les ports UTP à l'auto 10/100/1000M
  • Soutenir les réseaux VLAN et QoS et 1536 octets par image au maximum
  • Faible consommation d'énergie (3W), faible chaleur et bonne stabilité
Convertisseurs de Médias Non Gérés 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Convertisseur de Média Non Géré
Commentaires des Clients
  • 4.9

    0 commentaires

  • 5 Étoiles
    0
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter