Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier
Votre panier est vide.
Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures, AC 100V~240V
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré Autonome, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures, AC 100V~240V

#17237

Convertir les signaux Ethernet optique-électrique entre les ports UTP 10/100/1000M et les ports de fibre optique 1000M et commuter les signaux Ethernet entre les ports.

FS P/N: UM-GASFP
Prix :
26,00 € 
Disponibilité: 149 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Convertisseur de Média Non Géré Autonome, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 vers 1x 1000Base-X SFP Rainures, AC 100V~240V


Les convertisseurs de média peuvent être utilisés n'importe où dans le réseau pour intégrer la nouvelle technologie avec l'équipement existant dans le but de soutenir des applications et des technologies nouvelles et répondre à la demande au futur. Ils sont capables de prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que l'équipement actif au lieu d'effectuer une mise à niveau coûteuse et systématique.

Fiberstore fournit des Convertisseurs de Média à Fibre Optique Ethernet 10/100Base, Convertisseurs de Média Gigabit 1000Base et Convertisseurs de Média SFP, les versions de double fibre monomode ou multimode et de seule fibre monomode sont aussi disponibles. Nous fournissons également le châssis de convertisseur de média, comme le châssis de convertisseur de média de 14 rainures & 17 rainures utilisé pour gérer de divers convertisseurs de média.
Détails de Produit
Type de ConvertisseurAutonome Non GéréType de Port1× RJ45 vers 1× SFP
Taux RJ4510/100/1000BaseTaux de SFP1000Base
Dimension (mm)26 * 70 * 95Alimentation ÉlectriqueExterne
Address MAC 1KCâble UTPCat5e (≤100m)
Mémoire Tampon512Kb RAMContrôle de FluxDuplex Intégral/Semi Duplex
AlimentationAC 100V ~ 240V (DC 44V ~ 72V/DC 8V ~ 28V est aussi disponible)Humidité Relative5% ~ 95%
Température de Fonctionnement0°C ~ +50°CTempérature de Stockage-20°C ~ +85°C
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.
Certification de Qualité

Convertisseur de Média pour Ethernet aux Liaisons de Fibre

Les convertisseurs de média Ethernet permettent de connecter les équipements Ethernet UTP à base de cuivre sur une liaison de fibre optique pour profiter des avantages de la fibre afin d'atteindre des liaisons sur de plus grandes distances et de protéger les données contre le bruit et les interférences.

Numéro d'Article ID# Description
1 35289 8 Ports Commutateur PoE+ Gigabit d'Entreprise avec 2 SFP, 250W
2 13827 Câble Réseau Cat5e Snagless Non Blindé (UTP)
3 17237 Convertisseur de Média Gigabit Ethernet Non Géré 10/100/1000 Base 1RJ45+ 1SFP
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Module Émetteur-Récepteur Optique
5 43132 LC UPC vers LC UPC Duplex PVC (OFNR) OM2 Jarretière Optique Multimode
6 31466 12 Fibres Multimode OM2, Câble GYFTY d'Extérieur Imperméable Non-blindé

Points Forts de Produit

Convertisseur de Média Non Géré 10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports
  • La fonction de négociation automatique soutient les ports UTP vers auto 10/100/1000M
  • Soutenir les réseaux VLAN et QoS et 1536 octets par image au maximum
  • Faible consommation d'énergie (3W), faible chaleur et bonne stabilité
Convertisseurs de Média Non Gérés 
Convertisseur de Média Non Géré 10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

Commentaires des clients
  • 5.0

    1 commentaires

  • 5 Étoiles
    1
    4 Étoiles
    0
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter