Contactez-nous +1 (877) 205 5306
Chat en Ligne

Chat en ligne

Chat en Ligne

Envoyez-nous un message

Email Maintenant

Voulez-vous un appel ?

+1 (877) 205 5306
United States - USD

Pays

United States

Recherchez votre pays

Monnaie

Enregistrez

Recherchez

Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Splitter PLC à Fibre Optique 1x 8, Mini Module, 900μm, SC/APC
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Splitter PLC à Fibre Optique 1x 8, Mini Module, 900μm, SC/APC

#12491

De fibre monomode G.657A1, entrée/sortie 900μm, 1260-1650nm, utilisé principalement dans la fermeture d'épissure de fibre, le boîtier de distribution optique et aucun besoin d'épissure dans le système de PON.

FS P/N : PLC-108-MM-90-SCA-15
:
Prix :
US$  12.00
Emplacement de l'Article :
Seattle, Washington, États-Unis
Disponibilité : 339 pcs en stock, expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité :

1x8 Splitter PLC à Fibre Optique Blockless, Monomode, Fibre optique de 900μm, Connecteur SC/APC


Le splitter de circuit d'onde lumineuse planaire (PLC) est un type de dispositif de gestion de puissance optique qui est fabriqué en utilisant la technologie de guide d'ondes optiques en silice pour distribuer des signaux optiques du Bureau Chef (CO) à plusieurs endroits principaux.

Dû à la miniaturisation du séparateur de la cassette, le splitter PLC blockless protège mieux la fibre optique que le splitter de fibre nue. Il est principalement utilisé pour divers boîtiers de distribution ou des armoires de réseau.
Détails du Produit
Style d'EmballageMini ModuleType de Configuration1 x 8
Type de FibreMonomode G.657A1Type de ConnecteurSC/APC
Diamètre de Fibre900μmLongueur de Pigtail1.5m
Perte d'Insertion≤10.7dBPerte de Retour≥50dB
Perte d'Uniformité≤0.8dBDirectivité≥55dB
Perte Dépendante de la Polarisation≤0.3dBPerte Dépendante de la Température≤0.5dB
Perte Dépendante de la Longueur d'Onde≤0.3dBBande Passante de Fonctionnement1260 ~ 1650nm
Température de Fonctionnement-40 ~ 85°CTempérature de Stockage-40 ~ 85°C

Splitter PLC Blockless 1x8 dans la Solution FTTH

Le splitter PLC Blockless peut intégrer plusieurs fonctions sur une seule puce pour réduire considérablement la taille et le coût. Il est largement utilisé dans le réseau PON pour réaliser la gestion de la puissance optique des signaux. La figure suivante montre le moyen d'interconnecter le splitter PLC blockless 1X8 avec GPON OLT et ONT à travers le boîtier d'épissure de fibre optique.

Numéro d'Article ID# Description
1 35018 OLT GPON Cassette FS208B avec 8 Ports de PON
2 64169 GPON OLT SFP 1490nmTx/1310nmRx 2.5GTx/1.25GRx Classe B + 20km DDM Module Émetteur-Récepteur Optique
3 33089 SC UPC vers SC APC Simplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 Monomode Jarretière Optique
4 32479 Câble de Descente FTTH Autoportant, 2 Fibres Monomodes, Élément de Force FRP
5 29073 Boîtier d'Épissure à Fibre Optique 24 Fibres 2 Entrées-3 Sorties/3 Entrées-2 Sorties Thermorétractable Type de Dôme
6 12491 Splitter PLC à Fibre Optique 1x8, Mini Module, 900μm, SC/APC
7 42472 Pigtail à Fibre Optique Monomode Simplex SC/APC 9/125 - Gaine PVC de 0,9 mm
8 48491 Adaptateur à Fibre Optique SC/APC vers SC/APC Simplex Monomode
9 41917 SC APC vers SC APC Simplex 2,0mm PVC (OFNR) Monomode Jarretière Optique
10 14027 Nettoyeur d'un Clic pour Férule SC/ST/FC 2,5mm
11 35021 ONT GPON avec 1x Port d'Ethernet Rapide 10/100M + 1x Port de Gigabit 10/100/1000M + 1 Port de PON + 1 Port de VOIP

Points Forts du Produit

Splitter PLC Blockless
  • 1X8 Splitter PLC, distribution uniforme du signal optique
  • De petite taille, avec le type de splitter de mini module, connecteur SC/APC
  • Idéal pour les réseaux EPON, GPON, FTTH/FTTX
Splitter PLC Blockless  
Splitter PLC Blockless

Détails Parfaits de 1X8 Splitter PLC Blockless
Splitter PLC Blockless  1x8 Division, Connecteur SC/APC
1x8 Division, Connecteur SC/APC

Faible perte d'insertion, peu de perte dépendante de la polarisation, réflexion basse et bonne uniformité.

Puces d'Excellente Qualité

La perte de lumière n'est pas sensible pour la longueur d'onde, et elle peut répondre aux besoins de transmission de différentes longueurs d'onde.

Splitter PLC Blockless  
Puces d'Excellente Qualité
Splitter PLC Blockless  Structure Compacte
Structure Compacte

De petite taille, il peut être installé directement dans une variété de boîtiers de transfert et prendre juste peu d'espace.

Emballage Exquis

La conception et l'emballage sont exquis pour assurer le bon état du produit.

Splitter PLC Blockless  
Emballage Exquis

Connexion Simple et Facile

Le splitter PLC blockless peut être facilement installé dans la fermeture d'épissure de fibre, le boîtier de distribution optique pour l'économie d'espace et il ne nécessite pas d'épissure.

Splitter PLC Blockless  
Connexion Simple et Facile

Applications Étendues du Splitters PLC Blockless

Composant passif important dans le réseau PON

Utilisé largement dans les réseaux CATV, FTTH/FTTX, PON, LAN/MAN/WAN, les systèmes DWDM et CWDM, les équipements de test, etc.

Splitter PLC Blockless  
Applications Étendues du Splitters PLC Blockless
Commentaires des clients
Pas encore évalué. Soyez le premier à Commenter