Contact

Dialoguez en direct

Chat en Ligne

Écrivez-nous

Laissez votre message

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336
France - EUR

Pays

France

Monnaie

Enregistrez
Livraison
Globale
Panier 0
Votre panier est vide.
Cisco SFP-10G-ZR Compatible 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco SFP-10G-ZR Compatible 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e SFP+ 1550nm 80km DOM Module Émetteur-Récepteur Optique

#36436

Chaque module émetteur-récepteur est testé individuellement sur une large gamme d'équipements Cisco et a passé la surveillance du système intelligent de contrôle de qualité de Fiberstore.

FS P/N: SFP-10GZR-55
MFG PART# : SFP-10G-ZR
Prix :
257,00 € 
Disponibilité: 1223 pcs en stock,  expédié le jour même
Il peut y avoir une différence entre le temps estimé et le temps réel.
Quantité:

Cisco SFP-10G-ZR Compatible 10GBASE-ZR/ZW et OTU2e SFP+ Module Émetteur-Récepteur Optique (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Détails du Produit

Cisco Authentique SFP-10G-ZR Nom du Fournisseur Fiberstore
Format SFP+ Débit de Données Maxi 11.0957Gbps
Longueur d'Onde 1550nm Distance de Transfert Maxi 80km*
Interface LC duplex Composant Optique EML 1550nm
Type de Câble SMF DOM Oui
Puissance d'Émission 0~4dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Commerciale 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) Code HS 8517706000
* Choisir un atténuateur de 15dB (ID# 64608) si la Distance du Lien est inférieure à 5km.
Choisir un atténuateur de 10dB (ID# 48526) si la Distance du Lien est entre 5km et 25km.
Choisir un atténuateur de 5dB (ID# 48523) si la Distance du Lien est entre 25km et 45km.
L'atténuateur est disponible en tant que pièce de rechange.

Certification de Qualité

La qualité et les normes sont les fondements de FiberStore. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes. Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme CE, RoHS et FCC. FiberStore a établi un système d’assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l’installation et le service.

Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Garantie à Vie

Tous les produits à fibre optique de Fiberstore sont couverts par une garantie matérielle et main-d'œuvre. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, une utilisation abusive, l'usure normale, la dégradation normale des couleurs et des matériaux avec le temps et l'usage.

Ce produit ne contient pas de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de biphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit a été fabriqué selon les exigences de CE pour indiquer la conformité aux exigences essentielles de santé et de sécurité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit est tout à fait conforme à la norme FCC, qui vise à gérer l’onde radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Fs p_quality_pic.jpg
Ce produit fournit la garantie à vie, qui vise à refléter notre plus grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Centre de Test :

Démonstration

Série de Cisco Nexus 9300 (Commutateur/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ )


Série de Cisco ASR 9000 (Carte de Ligne Modulaire : A9K-MPA-8X10GE)



Plate-forme de Support

Cisco SFP-10G-ZR est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

Commutateur de FS S5850-32S2Q Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SE Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco WS-C3850-12XS Cisco WS-C3850-32XS Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-TR Cisco 5700 AIR-CT5760-HA-K9 Cisco WS-C3650-48FQ Cisco WS-C3650-24PD Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco WS-C2960S-48TD-L Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE Cisco WS-C3850-12S Cisco WS-C3750X-12S Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15 Cisco WS-C3560CX-8XPD-S Cisco C6800-SUP6T Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SE
Commutateur de FS S5800-48F4SCisco ASR 9000 A9K-RSP440-TRCisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C3850-48XS-SCisco WS-C3750X-24TCisco ASR-9000V-ACCisco WS-C2960S-24PD-LCisco WS-C3650-48TQCisco WS-C2960S-24TD-LCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ECisco ASR 9000 A9K-RSP440-SECisco WS-X6904-40G-2TXLCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TRCisco IE-5000-12S12P-10GCisco WS-C2960XR-24TD-ICisco 6800 C6816-X-LECisco 6800 C6816-X-LECisco WS-C3750X-48PFCisco WS-C3850-24TCisco CRS 40x10GE-WLO

Emballage & Étiquetage

Ce paquet d'émetteurs-récepteurs facile à manipuler et bien protégé a été étiqueté et marqué aux normes par défaut de Fiberstore. Les solutions personnalisées pour l'étiquette ou l'emballage sont disponibles sur demande.

OEM & Personnalisation

En partenariat avec une variété de fabricants OEM de classe mondiale depuis 10 ans, Fiberstore est en mesure de fournir des solutions personnalisées et rentables de haute qualité pour tous les besoins et spécifications, y compris la conception optique, le design mécanique, la disposition de la carte de circuit imprimé (PCB), la conception électrique, le design de logiciel & firmware, l'assemblage intégré, les étiquettes spécifiques, etc. Avec l’explosion des ventes et l’excellente rétroaction des clients, Fiberstore a connu une expansion rapide dans le monde entier et est en train de devenir le principal fournisseur dans le secteur de la communication optique. Si vous êtes intéressé par nos produits, n'hésitez pas à nous contacter à sales@fs.com.

Expédition

Fiberstore peut expédier via FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS ou le transitaire désigné par le client. Les articles sont souvent expédiés le jour même (certains modules optiques peuvent être livrés dans les 20 minutes). Si nous n’avons pas de stock dans notre entrepôt mondial, l'expédition sera retardée pendant 1-2 jours. DHL prendra 3-5 jours ouvrables pour la livraison et FedEx a seulement besoin de 2-4 jours ouvrables. Pour l'Espagne, l'Italie, le Brésil et certains autres pays, il faut plus de temps en raison de dédouanement.
Questions & Réponses

Questions & Réponses Sur Ce Produit

Vous pouvez également choisir le chat en ligne pour plus d'infos !

Commentaires des clients
  • 4.8

    38 commentaires

  • 5 Étoiles
    31
    4 Étoiles
    7
    3 Étoiles
    0
    2 Étoiles
    0
    1 Étoile
    0
  • Partagez vos opinions avec les autres clients Commenter