Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo transceptor QSFP28 Cisco QSFP-100G-SR4-S compatible 100GBASE-SR4 850nm 100m
Toque en Click para ampliar

Módulo transceptor QSFP28 Cisco QSFP-100G-SR4-S compatible 100GBASE-SR4 850nm 100m

#48354

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP28-SR4-100G
MFG PARTE#: QSFP-100G-SR4-S
Precio:
€ 171.00
Disponibilidad: 512 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco QSFP-100G-SR4-S compatible 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceptor (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-100G-SR4-S Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP28 Velocidad de datos máxima 103.1 Gbp
Longitud de onda 850nm Distancia de cable máxima 100m
Interfaz MTP/MPO-12 Componentes ópticos VCSEL 850nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Conexión para Cisco 100G QSFP28 SR4 transceptores con FAPs y distribuidores de fibra

Cuando interconecta Cisco 100G QSFP28 SR4 transceptores ópticos para sus redes de ultra alta velocidad en el centro de datos, el uso de cableado MTP MMF es generalmente el método de cableado preferido. Como se muestra en la interconexión a continuación, las cajas de fibra HD se utilizan para completar la interconexión.

Número de artículo ID# Descripción
1 48354 Cisco QSFP-100G-SR4-S compatible 100GBASE-SR4 850nm 100m MTP/MPO
2 40997 5m (16ft) MTP-12F hembra OM3 50/125 MMF Cable troncal, polaridad A, LSZH redondo
3 35510 12 MTP Key-up/Key-down Adaptadores (negro), horizontal FAP
4 51607 1U HD Recinto de fibra descargada, a 4x FAPs Paneles de adaptador de fibra o 4x HD MPO/MTP Cassettes
5 41561 5m (16ft) MTP-12F macho OM3 50/125 MMF Cable troncal, polaridad A, Elite, LSZH redondo
6 44109 3m (10ft) MTP-12F hembra OM3 50/125 MMF Cable troncal, polaridad B, LSZH redondo

Muestra de prueba parcial

El banco de pruebas de FS.COM ha actualizado completamente, que nos diferencia de un tercero proveedor de productos. Todos los transceptores y cables de conexión directa de 10G, 40G, 100G ya han pasado la prueba en los últimos switches de las marcas mundiales superiores.
los switches originales siguientes marcados con "Unique" se pueden encontrar en ningún otro lugar pero en el centro de pruebas de Fiberstore, por ejemplo: Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A), Arista 7050S-64, Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48, Avaya VSP 7000 MDA 2, etc.

Centro de ensayos:


Plataforma de soporte

Cisco QSFP-100G-SR4-S está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco:Cisco Nexus 9000 Series (Fixed 9200) N9K-C92160YC-X

Cisco Nexus 3000 Series N3K-C3232CCisco ONS Transport Platform NCS-1002-K9Cisco Nexus 9000 Series (Modular 9500) N9K-X9432C-S

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Pregunta & contesta

Pregunta & contesta sobre este producto

Podría usar live chat para contactar con nosotros.

  • QWhat is the QSFP28-SR4-100G transceiver max supported distances?
    A The Fiberstore 100GBASE-SR4 QSFP Module supports link lengths of up to 70m (100m) over OM3 (OM4) Multimode Fiber with MPO connectors.
    FS.COM, 16 my. 2017 2 1
  • QWhat cable type is needed for QSFP28-SR4-100G transceiver?
    A The Fiberstore 100GBASE-SR4 QSFP primarily enables high-bandwidth 100G optical links over 12-fiber parallel fiber terminated with MPO multifiber connectors.It is a full duplex, photonic-integrated 100G module, which uses 4 fibers for transmit and 4 for receive, with each lane supporting 25Gbp, providing an aggregated data rate of 100Ggps.
    FS.COM, 21 jun. 2017 2 2
  • QWhat is the maximum power consumption of QSFP28-SR4-100G transceivers?
    A The maximum power consumption of QSFP28-SR4-100G is 3.5W. All Fiberstore 100G QSFP switch ports are designed to handle QSFP transceivers that draw up to 4.5W. If a 100G QSFP28 draws greater than 4.5W FS cannot guarantee the performance since there are other dependencies like airflow direction, ambient temperature, elevation etc.
    FS.COM, 03 jun. 2017 2 0
Reseñas de clientes
  • 4.5

    13 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    6
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.