Contáctanos +1 (877) 205 5306
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

++1 (877) 205 5306
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

0
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
15m (50ft) SC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

15m (50ft) SC UPC a ST UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica

#40414

Cumple con los estándares de IEEE 802.3z para las aplicaciones de Ethernet más rápido y Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-SCU-STU-DX-FS-15M-PVC
Precio:
US$  5.90
Disponibilidad: 12 pzas en stock,  Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

9/125μm Cable de conexión de fibra óptica monomodo de alta calidad y rentable


El 9/125μm cable de conexión de fibra monomodo cumple con el estándar de RoHS, y cada cable ha aprobado la prueba de la pérdida por inserción. Es muy rentable para la instalación de cableado.

Fiberstore también proporciona un conjunto de servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, la longitud, el color, la clase de fibra, la especificación, el material, el embalaje, etc.
ConectorSC a STDiámetro exterior de chaqueta2.0mm
Modo de fibra9/125μmColor de chaquetaAmarillo
PulidoUPC a UPCLongitud de onda1310/1550nm
Tipo de fibraDúplexMaterial de chaquetaPVC
Pérdida por inserción≤0.3dBIntercambiabilidad≤0.2dB
Pérdida de retorno≥50dBVibración≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento-40~75°CTemperatura de almacenamiento-45~85°C
PolaridadA(Tx) a B(Rx)Grado de fibraG652D
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de Fiberstore. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
Fiberstore ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Nota: Cada cable es totalmente inspeccionado y probado en la prueba de la pérdida por inserción antes de ser enviado.
Certificación de calidad

Centro de ensayos:

Aspectos destacados de producto

Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de OFNR (Riser)

El conector normal con fibra dúplex y una férula de cerámica para redes de cableado de alta velocidad cumple con el estándar industrial EIA/TIA 604-2.

OS2 9/125 monomodo dúplex 
Clasificación de inflamabilidad estándar de la industria cable de conexión de fibra óptica chaqueta de OFNR (Riser)
  • OS2 9/125 monomodo dúplex 1L y RL Ferúla cerámica de ziconia óptima
    1L y RL Ferúla cerámica de ziconia óptima
  • OS2 9/125 monomodo dúplex 2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
    2,0 mm Bota de cable, proporciona máxima protección
  • OS2 9/125 monomodo dúplex La impresión ayuda a distinguir entre diferentes cables
    La impresión ayuda a distinguir entre diferentes cables

Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad
OS2 9/125 monomodo dúplex 
Garantía de cable de conexión de fibra óptica de alta calidad

Embalaje y etiqueta

El paquete de cable de fibra óptica es fácil de llevar y está bien protegido. Ha sido etiquetado por FS.COM como predeterminado. Una solución personalizada de etiqueta o embalaje está disponible a sus peticiones.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Cada cable está empaqueteado con LDPE (polietileno de baja densidad) plástico impermeable.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    Etiquear las especificaciones del artículo para identificaciones fáciles.

  • OS2 9/125 monomodo dúplex

    K=K Cartón ondulado para el paquete del cartón, proporciona la protección máxima de sus artículos.

Reseñas de clientes
  • 4.9

    10 comentarios

  • 5 Estrellas
    7
    4 Estrellas
    3
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.