24/7 Atención al cliente: +1 (718) 577 1006
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
LC UPC a LC UPC dúplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica
Toque en Click para ampliar

LC UPC a LC UPC dúplex PVC/LSZH/OFNP 9/125 monomodo Cable de conexión de fibra óptica

#50147

Cumple con los Estándares IEEE 802.3z para Fast Ethernet y aplicaciones de Gigabit Ethernet

FS P/N: SM-LCU-LCU-DX-FS
Longitud personalizada:

  Metro o     pie

:
:
Costo de envío:
Precio:
US$  2.80
Disponibilidad: Disponible, estimado Tue. Dec. 13
Puede haber diferencia entre el tiempo estimado y el tiempo real.
Cantidad:

Cable de interconexión monomodo 9/125μm de alta calidad y eficaz en función del costo
El cable de interconexión de fibra óptica monomodo 9/125μm cumple con los requisitos de la Directiva RoHS. Todos los cables han sido probados para medir la pérdida por inserción con el fin de garantizar la calidad superior, que son muy eficaces en función de los costos para el cableado de redes.

Además, Fiberstore provee servicios completos de OEM, tales como el conector de fibra, tipo de fibra, longitud, color, material, paquete, etc.

Conector LC a LCChaqueta OD estándar 2.0 (predetermindado)/0.9/3.0mm
Modo de fibra 9/125μmColor de chaqueta Amarillo
Pulido UPC to UPCLongitud de onda 1310/1550nm
Tipo de fibra DúplexJacket Material PVC(predetermindado)/LSZH/OFNP
Pérdida por inserción ≤0.3dBIntercambiabilidad ≤0.2dB
Pérdida de retorno ≥50dBVibración ≤0.2dB
Temperatura de funcionamiento -40~75°CTemperatura de almacenamiento -45~85°C
Tipo de fibra G652DTipo de fibraG657A1 también puede ser personalizado.
¿Cómo elegir correctamente entre el PVC(OFNR), LSZH y OFNP?
Los cables de interconexión se utilizan ampliamente para aplicaciones en interiores como edificios, fábricas, oficinas, campuses, etc. La selección entre la chaqueta PVC, LSZH y OFNP depende del sitio en donde se tenderá el cable.
¿Cómo elegir el tipo del cable de fibra óptica?
Las diferencias entre el modo de fibra OM4 y OM3 son los siguientes
1. El OM4 se desarrolla expecificamente para la transmisión por láser VSCEL y permite 10G/s distancias de enlace hasta 550 metros (comparado con el OM3 de 330 metros).
2. El ancho de banda modal eficaz para el OM4 es más de dos veces el del OM3.
3. El cable de interconexión OM4 es de 4700 MHz. km mientras el OM3 es de 2000 MHz.km.

Denominación Diámetro de fibra (μm) Tipo Fast Ethernet 100BASE-FX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-SX 1 Gigabit Ethernet 1000BASE-LX 10 Gigabit Ethernet 10GBASE 40 Gigabet Ethernet 40GBASE-SR4 100 Gigabet Ethernet 100GBASE-SR4
OM162.5/125 Multimodo2000 Metros275 Metros550 Metros(MCP cable requerido)33 MetrosNo soporteNo soporte
OM250/125 Multimodo2000 Metros550 Metros550 Metros(MCP cable requerido)82 MetrosNo soporteNo soporte
OM3 (Láser optimizado)50/125 Multimodo2000 Metros550 Metros550 Metros300 Metros100 Metros100 Metros
OM4 (Láser optimizado)50/125 Multimodo2000 Metros550 Metros550 Metros400 Metros150 Metros150 Metros
Monomodo9/125 Monomodo2000 Metros5km at 1310nm5km at 1310nm10km at 1310nm
OEM y servicios de embalaje
Ilustración de artículos personalizados
1. El color del cable. Colores como rojo, púrpura, blanco, negro, naranja y rosado pueden ser personalizados. En cuanto a los colores personalizados, el pedido mínimo (MOQ) es de 1000 metros.
2.Combinación de bota con doble color. Rojo-azul, rojo-negro, azul-blanco, blanco-verde, amarillo-azul, negro-azul, etc.
3. Información impresa. SM/MM, cable O.D, chaqueta de cable, longitud, parámetros y especificaciones pueden ser impresos en el cable.
4. Etiqueta del cable. La etiqueta flag, etiqueta envuelta, y la información de la etiqueta se pueden personalizar.
5. Logo personalizado. Se puede imprimir el logo de cualquier color y tamaño en la bolsa de embalaje según tu necesidad.
6. Longitud personalizada. Cualquier longitud puede ser personalizada según tu necesidad.
7. Etiqueta personalizada. La etiqueta de papel en la bolsa de embalaje puede ser personalizada según tu necesidad.
8. Paquete personalizada. La cartón marrón se puede imprimir con tu logo.

Si necesitas más ayuda sobre el servicio de personalización, por favor contáctamos mediante correo electrónico sales@fs.com.
Reseñas de clientes
  • 4.6

    3 comentarios

  • 5 Estrellas
    2
    4 Estrellas
    1
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario