24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Transceptor

#36170

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-LR4
Costo de envío:
Precio:
US$  340.00
Disponibilidad: 220 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 and OTU3 QSFP+ Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino QSFP-40G-LR4 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 44.6Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Conector LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7~2.3dBm Sensibilidad del receptor <-11.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706004

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:

Nuestro programa de ensayos garantizadosEcha un vistazo a nuestro programa de ensayos ópticos por lo cual nos destacamos.

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-LR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco .

Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GE Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25
Cisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQCisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco C3850-NM-2-40G

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contact con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    47 comentarios

  • 5 Estrellas
    36
    4 Estrellas
    11
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario