Contáctanos +1 (253) 277 3058
Ayuda

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (253) 277 3058
United States - USD

País

United States

Busca tu país

Moneda

Guardar

Buscar

Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarte

Cesta 0
Tu cesta está vacía.
Cisco QSFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco QSFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC DOM Transceptor

#36170

Cada transceptor se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PARTE#: QSFP-40G-LR4
Precio:
US$  340.00
Disponibilidad: 2184 pzas en stock, Se envían al mismo día
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.
Cantidad:

Cisco QSFP-40G-LR4 compatible 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine QSFP-40G-LR4 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 44.6Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 10km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -7~2.3dBm Sensibilidad del receptor <-11.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706004

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de Fiberstore están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto ofrece la garantía de por vida, que refleja nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para obtener más información.

Conexión directa para Cisco 40G QSFP+ LR4 transceptor

¿Cómo se conectan dos transceptores Cisco 40G QSFP+ LR4 directamente? Un cable de fibra óptica LC UPC a LC UPC dúplex monomodo es necesario. La siguiente figura muestra dos transceptores 40G QSFP+ LR4 conectados por un cable LC monomodo.

Número de artículo ID# Descripción
1 36171 Cisco QSFP-40G-LR4 compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC a LC UPC dúplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Cable de conexión de fibra
3 24422 Genérico 40GBASE-LR4 y OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Switch de alto rendimiento para centro de datos
5 34873 One-Click limpiador para LC/MU 1.25mm férulas (800 veces)
6 26388 CLE-BOX limpiador de fibra óptica de cassette (LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo de enlace ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco QSFP-40G-LR4 está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-X Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX
Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 3000 N3K-C3232CCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TXCisco CRS 2x100GE-FLEX-40Cisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-X9636PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco 3850 WS-C3850-48XS-SCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete: 4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacta con nosotros por sales@fs.com .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.8

    43 comentarios

  • 5 Estrellas
    37
    4 Estrellas
    6
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario.