24/7 Atención al cliente: 1 (425) 502 7191
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Brocade XBR-000153 compatible 8G canal de fibra SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Brocade XBR-000153 compatible 8G canal de fibra SFP+ 1310nm 10km DOM Transceptor

#35933

Cada transceptor es probado individualmente en una amplia gama de equipos de Brocade y pasó las pruebas de Fiberstore con 100% de compatibilidad.

FS P/N: SFP-10GLR-31
MFG PARTE#: XBR-000153
Costo de envío:
Precio:
US$  34.00
Disponibilidad: 8340 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Brocade XBR-000153 compatible 8G canal de fibra SFP+ Transceptor (SMF, 1310nm, 10km, LC)

Detalles de productos

Brocade Genuine XBR-000153 Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP+ Velocidad de transmisión de datos máxima 8.5Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de transmisión máxima 10km
Conector LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de fibra SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -8~0dBm Sensibilidad del receptor <-15dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:





Plataforma de soporte

Brocade XBR-000153 es soportado en una amplia gama de los equipos Brocade.

Brocade DCX 8510 Brocade Encryption Brocade DCX-4S Brocade 7800 Brocade 5100 Brocade 48000/FC10-10 Brocade 300
Brocade 6505Brocade 48000/FR4-181Brocade 5300Brocade 48000/FC4-16IPBrocade DCXBrocade 7840Brocade 6510/ 6520Brocade 48000

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y es bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y las especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y electricidad de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de comunicación óptica industrial. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar a través de FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o transportista cliente-dispuesta. Sus artículos son probablemente enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en nuestro almacenamiento, el envío será demorado por 1-2 días. Por DHL necesitarán 2-4 días laborales para el transporte y por FedEx sólo necesitán 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
Aún no hay comentarios de clientes. Sé el primero en comentar Escribe un comentario