24/7 Atención al cliente: 1 (347) 682 5079
  • Iniciar sesión / Registrarse
  • Mi cuenta
    • Servicio preventa
      ¡Contacta con el representante en línea para obtener más información!
      Iniciar una conversación
    • Servicio postventa
      Si has hecho compras, por favor visita Mis pedidos página de solicitar ayuda en línea para obtener información de pedidos.
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-FE-100FX compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-FE-100FX compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM Transceptor

#12713

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100FX-31
MFG PARTE#: GLC-FE-100FX
Costo de envío:
Precio:
US$  7.50
Disponibilidad: 100 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco GLC-FE-100FX compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino GLC-FE-100FX Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC dúplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
Potencia de TX -19~-14dBm Sensibilidad del receptor < -30dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:






Plataforma de soporte

Cisco GLC-FE-100FX está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CU ME 6500 Series - ME-C6524GS-8S ME 3400 - ME-3400-24CS-A Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24TS-S Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-12PC-L Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-8TC-S ME 3400 - ME-3400G-12CS-D ME 3400 - ME-3400-24TS-A ME 3400 - ME-3400E-24TS-M Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-24TC-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-8TC-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-L Catalyst 3750 Series Catalyst 2960-C Series - WS-C2960C-8PC-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-S Catalyst Express 520 - WS-CE520-24LC-K9 Catalyst Express 520 - WS-CE520-8PC-K9 Catalyst Express 500 - WS-CE500-12TC 2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-16S-8PC Catalyst 6500 Series - WS-X6148-FE-SFP
2000 Connected Grid Router Series - CGR 2010 2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-24TC ME 6500 Series - ME-C6524GT-8S Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-48TC-L IE2000 Series - IE-2000-4TS-L ME 2400 - ME-2400-24TS-D Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24PS-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-S 7600 Series Router - WS-X6148-FE-SFP Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-L IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-X Catalyst Express 500 - WS-CE500-24LC Catalyst 3560-C Series - WS-C3560CG-8PC-S Catalyst 4500 Series - WS-X4248-FE-SFP Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-S 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3925E 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945E

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de la clase mundial más de 8 años, Fiberstore puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, Fiberstore ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los productos por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos stock en nuestro almacén, el envío se tardará por 1-2 días. DHL necesitará 2-4 días laborales para el transporte y FedEx sólo necesita 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos necesitarán más tiempo para llegar por el período de liquidación de la aduana.
Reseñas de clientes
  • 4.4

    31 comentarios

  • 5 Estrellas
    18
    4 Estrellas
    8
    3 Estrellas
    5
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario