Atención al cliente: +34 (91) 123 7299
0
Fiberstore +1-425-226-2035
331 Andover Park East Ste330, Tukwila, WA 98188,United States, Tukwila, Washington.
Envío
global
McAfee SECURE sites help keep you safe from identity theft, credit card fraud, spyware, spam, viruses and online scams
0 Artículos
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-FE-100FX-RGD Compatible 100BASE-FX SFP mini-GBIC 1310nm 2km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module
Toque en Click para ampliar

Cisco GLC-FE-100FX-RGD Compatible 100BASE-FX SFP mini-GBIC 1310nm 2km DOM Módulo Transceptor óptico Transceiver Module

#12713

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100FX-31
MFG PARTE#: GLC-FE-100FX-RGD
Costo de envío:
Precio:
US$  7.50
Disponibilidad: 522 pzas en stock, Envío el mismo día
Cantidad:

Cisco GLC-FE-100FX-RGD Compatible 100BASE-FX SFP Transceptor (MMF, 1310nm, 2km, LC, IND, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuino GLC-FE-100FX-RGD Nombre de vendedor Fiberstore
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable MMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -15~-8dBm Sensibilidad del receptor < -32dBm
Industial Temperature Range -40 hasta 85°C (-40 hasta 185°F) Código armonizado de HTS 8517706000

Certificacion de calidad

El éxito de Fiberstore se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. Fiberstore ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Este producto no contiene mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto fue fabricado bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con los requisitos esenciales de salud y seguridad. Por favor contáctenos para obtener más información.
Fs p_quality_pic.jpg
Este producto cumple completamente con la FCC, cuyo objetivo es gestionar la onda de radio y los campos magnéticos más razonablementes. Por favor contáctenos para obtener más información.

Sistema de Control de Calidad:






Plataforma de soporte

Cisco GLC-FE-100FX-RGD está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

ME3400 Catalyst 2960-X Series 2000 Connected Grid Router Series - CGR 2010 Catalyst 3750 Series IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-X IE2000 Series - IE-2000-4TS-L IE3000 Series Switch - IE-3000-8TC IE2000 Series - IE-2000-16TC-B IE2000 Series - IE-2000-8TC-B 2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-24TC
IE3000 Series Switch - IE-3000-4TC IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-N IE3010 Series Switch - IE-3010-16S-8PC Catalyst 4948E Series - WS-X4993 IE2000 Series - IE-2000-8TC-L 2500 Connected Grid Switch Series - CGS-2520-16S-8PC IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-E IE2000 Series - IE-2000-16TC-L IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-L IE2000 Series - IE-2000-4TS-B

Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de Fiberstore. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a sus peticiónes.

OEM & Personalización

Fiberstore, que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. Fiberstore se ha expyido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si usted está interesado en nuestros productos, por favor conecte con nosotros por email sales@fs.com .

Envío

Fiberstore puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Reseñas de clientes
  • 4.7

    12 comentarios

  • 5 Estrellas
    12
    4 Estrellas
    0
    3 Estrellas
    0
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0
  • Comparte tus opiniones con otros clientes Escribe un comentario
Previo
Página 1 de 3