Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Germany - EUR

Staat

Germany

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
LWL-Steckverbinder

LWL-Steckverbinder bietet eine schnelle Verbindung und Trennung für optische Fasern, die eine wichtige Rolle in LWL-Netzwerksystemen spielt. Mit dem Fortschritt der Technologien gibt es mehr als 100 LWL-Steckverbinder erfunden, um verschiedene Arten von Anwendungen passen. Ein guter LWL-Steckverbinder sollte einen geringen Einfügungsverlust und einen hohen Wiederholungsverlust aufweisen. Steckverbinder von FS.COM decken eine breite Palette von Typen ab, darunter LC, SC, FC. Diese LWL-Steckverbinder sind von hoher Qualität und sind im Simplex / Duplex, APC / UPC, Monomode / Multimode erhältlich.

LC Connector
LC Steckverbinder
SC Connector
SC Steckverbinder
FC Connector
FC Steckverbinder

LC Steckverbinder

LC Steckverbinder URHEBERRECHT VON FIBERSTORE
ModulBeschreibungListenpreisAuf LagerJetzt kaufen
34829LC/PC Monomode Gerade-through feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
35165LC/PC Monomode Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
38720LC/APC Monomode Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
35166LC/PC Multimode Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen

SC Steckverbinder

SC SteckverbinderURHEBERRECHT VON FIBERSTORE
ModulBeschreibungListenpreisAuf LagerJetzt kaufen
22665SC/PC Typ A Monomode Gerade-through feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
13224SC/PC Typ A Monomode Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
13225SC/APC Typ A Monomode Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
48517SC/APC Typ A Monomode 3,0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
48518SC/APC Typ A Monomode 0,9mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
35160SC/PC Typ A Multimode Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
39958SC/UPC Monomode Vorpolierter Ferrule elite feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
39959SC/APC Monomode Vorpolierter Ferrule elite feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
22670SC/PC Monomode Fusionspleiß auf Faser Schnellanschluss #Kaufen
38709SC/APC Monomode Fusionspleiß-on Faser Schnellanschluss #Kaufen
13344NWC Patentiert Schneller Assembly SC Steckverbinder #Kaufen
48519SC/PC Monomode 3,0mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss,Low Standard #Kaufen
48520SC/PC Monomode 0,9mm Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss,Low Standard #Kaufen

FC Steckverbinder

FC SteckverbinderURHEBERRECHT VON FIBERSTORE
ModulBeschreibungListenpreisAuf LagerJetzt kaufen
39963FC/PC Monomode Gerade-through feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
13226FC/PC Monomode Vorpolierter Ferrule feldkonfektionierter Steckverbinder Schnellanschluss #Kaufen
38712FC/PC Monomode Fusionspleiß-on Faser Schnellanschluss #Kaufen
30216NWC Patentierter Schnellmontage-FC Steckverbinder #Kaufen

Selektor für LWL-Steckverbinder

Wählen Sie bitte die Typen von LWL-Steckverbinder, die Sie brauchen.

 
Download die Broschüre des LWL-Steckverbinders & Adapters

Herunterladen Sie bitte unsere neueste Broschüre des LWL-Steckverbinders & Adapters und erforschen Sie bitte unsere ganz Reihe von Produkte.

Überblick PDF für LWL-Steckverbinder & Adapter
 
Verwandte Tutorials

Werfen Sie einen Blick auf die dazugehörigen Artikel über diese Produktlinie.

fiber optic connectivity

Erfahren Sie mehr