Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Solution DWDM 100G Cohérente

Solution de Transmission à Grande Capacité et Haut Débit pour Réseau Métropolitain, Téléphonie Mobile, Cloud et Centre de Données

  • Fs otn_overview.jpg
  • Description

    La demande toujours croissante des services de téléphonie mobile, vidéo streaming, cloud computing et interconnection de centre de données exige des mises à niveau vers des réseaux de déploiement de longueur d'onde 100G de plus grande capacité, plus rapides et plus efficaces. Une solution hautement intégrée et peu coûteuse qui permet un déploiement rapide, des services de données à forte densité et des opérations sécurisées est ainsi nécessaire.

    Basé sur la plate-forme de muxpondeur/transpondeur intégrée de série M6500 et EDFA/VOA/DCM enfichable à chaud, etc., nous offrons une solution cohérente 100G avec une ultra haute largeur de bande et un prix raisonnable. Celle-ci est principalement utilisée pour la transmission optique du côté de ligne du système WDM 100G et adaptée pour les applications métropolitaines et à longue distance.

  • Fs long_haul.svg

    Longue Distance

  • Fs Higher_Bandwidth.svg

    Largeur de Bande Élevée

  • Fs upgrade.svg

    Mise à Niveau Facile

  • Fs Lower-Infrastructure.svg

    Rentable

Application Typique DWDM 100G Cohérente

Les clients peuvent agrandir ou mettre à niveau les réseaux 10G/40G existants vers une application 100G pour obtenir une largeur de bande plus élevée et une meilleure efficacité spectrale sans modifier l'infrastructure originale.

Module SFP+ 10G DWDM C17-C61 100GHz 40km DOM Personnalisé

214,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 3,0dB, LC/UPC

1.523,00 €

Mux Demux DWDM à 40 Canaux C21-C60 Double Fibre, avec Port Moniteur, Montage en Rack 1U, IL Typique de 3,0dB, LC/UPC

1.523,00 €

Atténuateur Optique Variable Personnalisé, 0 ~ 15dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

419,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 13dBm, Gain de 20dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.109,00 €

Module SFP+ 10G DWDM C17-C61 100GHz 40km DOM Personnalisé

214,00 €

Les liaisons point à point régionales et longue distance peuvent être effectuées avec des amplificateurs, EDFAs ou Raman selon la longueur de portée et l'atténuation de liaison, permettant une connectivité transparente entre les centres de données situés sur plusieurs villes.

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.009,00 €

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre 100GHz, avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, Montage en Rack 1U, LC/UPC

1.009,00 €

Pré-Amplificateur EDFA DWDM Puissance de Sortie 16dBm, Gain de 26dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.233,00 €

Booster EDFA DWDM Puissance de Sortie 17dBm, Gain de 17dB Bande-C, LC/UPC, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT

1.431,00 €

Explorez les Moyens d'Atteindre vos Objectifs
  • Fs Design-Center.svg
    Centre de Design

    Expert en matière d'intégration et fourniture de solutions complètes innovantes, fiables et rentables.

  • Fs Test-Center.svg
    Centre de Qualité

    Fournit des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et des certifications de normes industrielles.

  • Fs Technical-Support.svg
    Support Technique

    Bénéficiez d'un support gratuit et de la conception de solutions pour votre projet.


Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.