Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Solutions

  • Resources

  • Support

  • Entreprise

Panier

Chargement du Panier

Connectivité de Modules
100G/25G/40G/10G

Mettre à niveau votre réseau avec une large gamme de solutions de modules optiques

  • Connexion de Module QSFP28 100G
  • Connexion de Module SFP28 25G
  • Connexion de Module QSFP+ 40G
  • Connexion de Module SFP+ 10G
  • Connexion de Module QSFP28 100G

    100G SR4 vers 100G SR4

    • 100G SR4 850nm 100m
    • Fibre OM4 MTP®/MPO-12 Type B
    • 100G SR4 850nm 100m

    100G CWDM4 vers 100G CWDM4

    • 100G CWDM4 1310nm 2km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 100G CWDM4 1310nm 2km

    100G LR4 vers 100G LR4

    • 100G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 100G LR4 1310nm 10km

    100G ER4 vers 100G ER4

    • 100G ER4 1310 40km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 100G ER4 1310 40km
  • Connexion de Module SFP28 25G

    25G SR vers 25G SR

    • 25G SR 850nm 100m
    • OM4 LC-LC Duplex
    • 25G SR 850nm 100m

    25G LR vers 25G LR

    • 25G LR 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 25G LR 1310nm 10km

    25G BiDi vers 25G BiDi

    • 25G BiDi 1270nm/1330nm 10km
    • OS2 LC-LC Simplex
    • 25G BiDi 1330nm/1270nm 10km
  • Connexion de Module QSFP+ 40G

    40G SR4 vers 40G SR4

    • 40G SR4 850nm 150m
    • Fibre MTP®/MPO-12 Type B
    • 40G SR4 850nm 150m

    40G LR4 vers 40G LR4

    • 40G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 40G LR4 1310nm 10km
  • Connexion de Module SFP+ 10G

    10G SR vers 10G SR

    • 10G SR 850nm 300m
    • OM4 LC-LC Duplex
    • 10G SR 850nm 300m

    10G LR vers 10G LR

    • 10G LR 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 10G LR 1310nm 10km

    10G-T vers 10G-T

    • 10G-T RJ-45 30m
    • Câbles Réseau Cat6a
    • 10G-T RJ-45 30m

    10G BiDi vers 10G BiDi

    • 10G BiDi 1270nm/1330nm 10km
    • OS2 LC-LC Simplex
    • 10G BiDi 1330nm/1270nm 10km

Applications Proposées

  • 0,5m (2ft) Cisco QSFP-H40G-CU50CM Compatible Câble à Attache Directe en Cuivre Passif QSFP+ 40G

    22,00 €

    1m (3ft) Câble Trunk MTP®-12 (Femelle) vers MTP®-12 (Femelle) OM4 Multimode, Élite, 12 Fibres, Type B, Plénum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    Cisco QSFP-40G-SR4 Compatible Module QSFP+ 40GBASE-SR4 850nm 150m MTP/MPO DOM MMF

    32,00 €

    Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS

    82,00 €

    Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

    17,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 20 Ports QSFP+ 40Gb et 4 SFP+ 10Gb, 4 Uplinks QSFP28 100Gb, S8050-20Q4C

    3.311,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

    Solution de Centre de Données à Haute Densité avec Modules 40G/100G

  • Arista Networks SFP-25G-SR Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS

    82,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

    Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 8 Ports Combo Gigabit, avec 12 Uplinks SFP+ 10Gb, S5800-8TF12S

    1.779,00 €

    Solution Réseau de Centre de Données 100G-25G

  • Switch Entièrement Manageable Ethernet Plus L3, 32 Ports SFP+ 10Gb, 2 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-32S2Q

    2.201,00 €

    Cisco QSFP-100G-SR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    82,00 €

    Châssis Géré 1U Déchargé, Peut Accueillir 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

    339,00 €

    Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP25G-60,61 Compatible Module SFP28 25G DWDM 100GHz 1560,61nm 10km DOM LC SMF

    645,00 €

    Transpondeur (Convertisseur) WDM à 4 Canaux, 8 Rainures SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

    686,00 €

    1m (3ft) Câble Breakout MTP® Femelle vers 4 LC UPC Duplex 8 Fibres Type B Plénum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Élite, Magenta

    36,00 €

    Cisco SFP-25G-SR-S Compatible Module SFP28 25GBASE-SR 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Utiliser le Transpondeur (OEO) pour la Transmission 40G sans Appareil Supplémentaire

Explorez Comment Nous Atteignons vos Objectifs
  • Fs Design-Center.svg
    Centre de Design

    Expert dans l'intégration des exigences et
    fournissant une solution complète
    fiable, rentable et innovante.

  • Fs Test-Center.svg
    Centre de Qualité

    Fournir des produits de haute qualité avec des tests rigoureux et
    des certifications standard de l'industrie.

  • Fs Technical-Support.svg
    Support Technique

    Obtenir un support et une conception de solution gratuits en ligne pour votre projet.

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Signaler un Bug

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.