Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Kohärente 100G DWDM-Lösung

Hochgeschwindigkeits-Übertragungslösung mit hoher Kapazität für Metro-, Mobilfunk-, Cloud- und Datencenter-Verbindungsnetzwerke

  • Fs otn_overview.jpg
  • Übersicht

    Die ständig steigende Nachfrage in den Bereichen Mobilfunk, Video-Streaming, Cloud-Computing und Verbindung von Rechenzentren treibt die Notwendigkeit zur Aufrüstung auf größere Kapazität sowie schnellere und effizientere Netze mit einer Wellenlänge von 100 G voran. Eine hoch integrierte und kostengünstige Lösung, die eine schnelle Bereitstellung, datenintensive Dienste und einen sicheren Betrieb ermöglicht, ist hierfür erforderlich.

    Basierend auf der selbstentwickelten integrierten Muxponder/Transponder und hot-pluggable EDFA/VOA/DCM etc., bieten wir eine kohärente 100G-Lösung an, die eine extrem hohe Bandbreite aufweist und kostengünstig ist. Sie wird hauptsächlich in der leitungsseitigen optischen Übertragung des 100G WDM-Systems eingesetzt und eignet sich für Metro-Distanzen und Langstreckenanwendungen.

  • Fs long_haul.svg

    Langstreckenverbindung

  • Fs Higher_Bandwidth.svg

    Hohe Bandbreite

  • Fs upgrade.svg

    Nahtloses Upgrade

  • Fs Lower-Infrastructure.svg

    Kosteneffizienz

Typische Anwendung von kohärentem 100G-DWDM

Kunden können bestehende 10G/40G-Netzwerke erweitern oder auf 100G-Anwendungen aufrüsten, um eine höhere Bandbreite und bessere spektrale Effizienz zu erreichen, ohne die ursprüngliche Infrastruktur zu verändern.

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 40km 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

214,00 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.523,00 €

40-Kanal-C21-C60-Doppelfaser-DWDM-Multiplexer mit Monitor-Port, 3.0dB Typisch IL, FMU 1HE Rackmontage, LC/UPC

1.523,00 €

Maßgeschneidertes Variable Optische Dämpfungsglied, 0~15dB, LC/UPC

419,00 €

20dB Vorverstärker DWDM EDFA C-band mit 13dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.109,00 €

Maßgeschneidertes C17-C61 100GHz 40km 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul, DOM

214,00 €

Sowohl regionale als auch Langstrecken-Punkt-zu-Punkt-Verbindungen können mit Verstärkung erreicht werden, je nach Spannweite und Verbindungsdämpfung entweder mit EDFA- oder Raman-Verstärkern, was eine nahtlose Konnektivität zwischen Datenzentren ermöglicht, die durch mehrere Städte getrennt sind.

16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Expansion- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.009,00 €

16-Kanal-DWDM Mux Demux mit Monitor-, Expansion- und 1310nm-Port, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE Rackmontage

1.009,00 €

26dB Gewinn Vorverstärker DWDM EDFA C-Band 16dBm Output, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Übertragungsplattform

1.233,00 €

17dBm Output Booster DWDM EDFA C-band mit 17dB Verstärkung, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multi-Service Transportplattform

1.431,00 €

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Fs Design-Center.svg
    Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Fs Test-Center.svg
    Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Fs Technical-Support.svg
    Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.