Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Konnektivität mit
100G/25G/40G/10G-Transceivern

Bringen Sie Ihr Netzwerk mit einer umfangreichen Auswahl
an optischen Transceiver-Lösungen auf die nächste Stufe

  • 100G-Verbindung mit QSFP28-Transceivern
  • 25G-Verbindung mit QSFP28-Transceivern
  • 40G-Verbindung mit QSFP28-Transceivern
  • 10G-Verbindung mit QSFP28-Transceivern
  • Verbindung von 100G QSFP28 Transceivern

    100G SR4 zu 100G SR4

    • 100G SR4 850nm 100m
    • OM4 MTP®/MPO-12-Faser Polarität B
    • 100G SR4 850nm 100m

    100G CWDM4 zu 100G CWDM4

    • 100G CWDM4 1310nm 2km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 100G CWDM4 1310nm 2km

    100G LR4 zu 100G LR4

    • 100G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 100G LR4 1310nm 10km

    100G ER4 zu 100G ER4

    • 100G ER4 1310 40km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 100G ER4 1310 40km
  • Verbindung von 25G SFP28 Transceivern

    25G SR zu 25G SR

    • 25G SR 850nm 100m
    • OM4 LC-LC Duplex
    • 25G SR 850nm 100m

    25G LR zu 25G LR

    • 25G LR 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 25G LR 1310nm 10km

    25G BiDi zu 25G BiDi

    • 25G BiDi 1270nm/1330nm 10km
    • OS2 LC-LC Simplex
    • 25G BiDi 1330nm/1270nm 10km
  • Verbindung von 40G QSFP+ Transceivern

    40G SR4 zu 40G SR4

    • 40G SR4 850nm 150m
    • MTP®/MPO-12-Faser Polarität B
    • 40G SR4 850nm 150m

    40G LR4 zu 40G LR4

    • 40G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 40G LR4 1310nm 10km
  • Verbindung von 10G SFP+ Transceivern

    10G SR zu 10G SR

    • 10G SR 850nm 300m
    • OM4 LC-LC Duplex
    • 10G SR 850nm 300m

    10G LR zu 10G LR

    • 10G LR 1310nm 10km
    • OS2 LC-LC Duplex
    • 10G LR 1310nm 10km

    10G-T zu 10G-T

    • 10G-T RJ-45 30m
    • Cat6a Patchkabel
    • 10G-T RJ-45 30m

    10G BiDi zu 10G BiDi

    • 10G BiDi 1270nm/1330nm 10km
    • OS2 LC-LC Simplex
    • 10G BiDi 1330nm/1270nm 10km

Anwendungsportfolios

  • Cisco QSFP-H40G-CU50CM Kompatibles 40G QSFP+ passives Kupfer Direct Attach Kabel (DAC), 0,5m (2ft)

    22,00 €

    MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

    36,00 €

    QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

    32,00 €

    QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF für FS Switches

    82,00 €

    SFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-10G-SR Kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

    17,00 €

    S8050-20Q4C — 20-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 4x 10Gb SFP+, 20x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28

    3.311,00 €

    S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+

    2.201,00 €

    High Density Datacenter-Lösung mit 40G/100G-Transceivern

  • SFP28 Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks SFP-25G-SR kompatibel 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF für FS Switches

    82,00 €

    S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+

    2.201,00 €

    S5800-8TF12S — 12-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 12x 10Gb SFP+, 8x Gigabit Combo

    1.779,00 €

    Netzwerklösung für 100G-25G-Datenzentren

  • S5850-32S2Q — 32-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 32x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+

    2.201,00 €

    QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-100G-SR4-S kompatibles 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    82,00 €

    FMT04-CH1U, 1HE Managed Chassis, Leergehäuse, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Karten mit Zubehör

    339,00 €

    SFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-25G-SR-S kompatibel 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Cisco C21 DWDM-SFP25G-60.61 100GHz 1560,61nm 10km LC SMF kompatibles 25G DWDM SFP28 Transceiver Modul, DOM

    645,00 €

    FMT4DL-OEO10GSFP, 4-Kanal WDM Transponder (Konverter), 8 SFP/SFP+ Slots

    686,00 €

    MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex, 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OM4 50/125 Multimode, Elite, Magenta

    36,00 €

    SFP28 Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-25G-SR-S kompatibel 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

    32,00 €

    Verwendung von OEO (Transponder) für 40G-Übertragung ohne zusätzliche Geräte

So realisieren wir Ihre Ziele
  • Fs Design-Center.svg
    Design Center

    Kompetenz in der Umsetzung von Anforderungsprofilen und
    der Bereitstellung einer innovativen, kostengünstigen
    und zuverlässigen Komplettlösung.

  • Fs Test-Center.svg
    Quality Center

    Bereitstellung hochwertiger Produkte mit strengen Tests
    und Zertifizierungen nach Industriestandards.

  • Fs Technical-Support.svg
    Technischer Support

    Erhalten Sie kostenlosen Support & Lösungsdesigns
    für Ihr Projekt online.


Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.