¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Solución de optimización de red MLAG

Eliminar dificultades y proporcionar resistencia a nivel de red

  • Perspectiva general

    El centro de datos y las redes de computación en la nube requieren el más alto nivel de ancho de banda y confiabilidad. MLAG aprovecha los beneficios de la agregación de enlaces y los extiende a través de un par de conmutadores de centros de datos para ofrecer redundancia a nivel del sistema, así como más ancho de banda cuando el tráfico de red Las redes de centros de datos y de computación en la nube requieren tanto el nivel más alto de ancho de banda de red como la confiabilidad. MLAG aprovecha los beneficios de la agregación de enlaces y los extiende a través de un par de conmutadores de centros de datos para ofrecer redundancia a nivel del sistema, así como más ancho de banda cuando aumenta el tráfico de red.

    Con la función MLAG, puede ampliar su red sin cambiar su topología y obtener un uso más eficiente del ancho de banda de la red.

  • Ancho de banda adicional

  • Resiliencia de red

  • Redundancia doble

  • Alta fiabilidad

Aplicación típica de la solución MLAG

El enlace entre pares formado puede proporcionar una topología de capa 2 sin bucles e implementar copias de seguridad redundantes simultáneamente. Eliminando la necesidad de una configuración complicada del protocolo de árbol de expansión, lo que simplifica enormemente la creación de redes y la configuración.

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

MXN$2,106

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

MXN$830

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830

S5850-48S2Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 48 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G y 4 QSFP28 de 100G

MXN$121,260

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 3m OM3 50/125 dúplex multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

MXN$110

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM (estándar)

MXN$380

Tarjeta de red/Adaptador de red PCIe 3.0 x8, puerto dual SFP+ 10G, Intel X710-BM2

MXN$5,403

RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

MXN$106,347

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de Diseño

    Experiencia en incorporar requisitos y
    proporcionar una solución integral innovadora
    ,rentable y confiable.

  • Centro de calidad

    Ofrece productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obtén soporte gratuito y diseño de soluciones para tu
    proyecto online.


Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.