¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Solución híbrida CWDM/DWDM

Se trata de solución flexible y escalable para el crecimiento rentable de la capacidad y la protección de la inversión

  • Visión general

    Cuando se avecinan los escapes de fibra, sería costoso tanto en tiempo como en dinero colocar fibras adicionales. Hay una manera simple y eficiente de mejorar la capacidad de la red: la solución híbrida CWDM-DWDM.

    El sistema híbrido CWDM-DWDM utiliza la tecnología WDM para fusionar el tráfico DWDM y CWDM sin problemas en la capa óptica, lo que permite a los operadores agregar canales adicionales a redes diseñadas originalmente para la capacidad y el alcance CWDM más limitados. Ofrece una opción simple, plug-and-play para crear un sistema híbrido de canales DWDM intercalados con los planes de canales CWDM existentes.

  • Menor costo de infraestructura

  • Zoom fácil

  • Actualización perfecta

  • Implementación flexible

Aplicación típica híbrida CWDM/DWDM

Al agregar longitudes de onda DWDM en sistemas CWDM rentables, se reciben más longitudes de onda a un ancho de banda mayor
sin la necesidad de cambiar la infraestructura existente.

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

MXN$12,734

Personaliza Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual

MXN$6,665

Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux de fibra dual con 8 canales LC/UPC 1470-1610nm, con puerto de monitor, puerto de expansión, FMU módulo plug-in

MXN$8,003

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

MXN$88

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de diseño

    Experienciamos en incorporar requisitos y
    proporcionar una solución integral
    innovadora, rentable y confiable.

  • Centro de calidad

    Proporcionamos productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obtén soporte y diseño de soluciones gratuitos para tu
    proyecto en línea.

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.