México
Contáctanos
Fs transceivers_case_logo.png

"Nos costamos mucho tiempo para probar una combinación de proveedores de SFP+ antes de encontrar a Fiberstore, un fabricante de SFP+ que podía directamente proveernos SFP+ s a un precio competitivo que funcionaba en el equipo de red que queríamos usar."

— Matthew Prince de Cloudflare

¿En qué se dedica Cloudflare?

Cloudflare, Inc. es una empresa estadounidense que proporciona una red de entrega de contenido, servicios de seguridad de Internet y servicios de servidor de nombres de dominio distribuido,
que se sitúa entre el visitante y el proveedor de alojamiento del usuario de Cloudflare, actuando como un proxy inverso para sitios web.

Fs transceivers_case_icon01.png

Una red creciente gloglal construida para escala capacidad de 10Tbps y 115 puntos de datos del centro de datos

Fs transceivers_case_icon02.png

Hace el Internet trabajar de manera requerida para que cualquier cosa esté en línea

Fs transceivers_case_icon03.png

Hace más de 6.000.000 de propiedades de Internet más rápidas y seguras

Historia de Cloudflare y FS
Mira este espacio

Cloudflare ha tenido dificultades en su infraestructura de centros de datos

Ellos tuvieron dudas sobre: "¿Dónde podemos obtener 10G DAC", "compatible con Cisco, Arista y Solarflare?"

FS superó este desafío y solucionó el problema de
compatibilidad para Cloudflare

El departamento I+D de FS ha investigado y probado muchas veces para resolver
la codificación para Cloudflare. Los cables DAC de FS funcionan bien en equipos
Cisco, Arista y Solarflare.

Cloudflare necesita soporte técnico integral

La solución de código estándar no satisface con el equipo actualizado como
Cisco, Arisra, etc. Tenemos que dedicar más tiempo en RMA para programar
el código adecuado.

FS ha establecido el laboratorio de pruebas y logrado avanzar
en la solución de software y hardware

Centro de Pruebas de FS | Switches de 300+ marcas |
100+ ingenieros de software | 100+ ingenieros de hardware

Cloudflare solicita más ayuda en sus centros de datos globales

10G DAC | 10G DWDM SFP+ | 40G QSFP+ | CWDM/DWDM MUX DEMUX |
100G QSFP28 | Cables MTP® | ...

FS estableció el almacén de Cloudflare

FS prepara especialmente una parte para Cloudflare tanto en el almacén de
EE.UU. como en el de Asia para garantizar la entrega rápida cuando se requieren.

Qué hemos hecho para Cloudflare

Diseño de producto

FS organizamos un equipo profesional de análisis técnico que trabajó duro en la programación de código de cables 10G DAC y el diseño de chips, decenas de Cisco,
Arista, Solarflare, etc. Compramos ciertos equipos para las pruebas de los productos. Finalmente el código inteligente y el chip que pueden estar
perfectamente compatibles con diferentes equipos de marca.

4+
Almacenes globales para la entrega
200+
Ingenieros de hardware/software
300+
Equipos de de diversas marcas para pruebas

Productos completos en los centros de datos globales para Cloudflare

La colaboración entre Cloudflare y FS está profundizando, desde la demanda de 10G transceptores ópticos,
cables DAC a los últimos pedidos de productos 40G, 100G y soluciones integradas.
FS ofrecen una gama completa de soluciones, productos de apoyo con el costo inimaginable para cumplir con
todos los requisitos de Cloudflare basadas en la maximizar la rentabilidad.

Gestión logística gratuita de almacenamiento con software inteligente

FS prepara una parte única para Cloudflare en nuestro almacén de EE.UU. y Asia. Trabajaremos con usted para crear un plan económico, almacenar nuestras ubicaciones
y despachar recambios cuando sean requeridos e incluso manejar RMAs.

Gran inventario
Se aplica al centro de datos, transmisión de fibra óptica, red empresarial, etc.
Almacenes globales
Disponemos de existencias suficientes en almacenes locales para entrega rápida.
Sistema de gestión Inteligente
Mejora la velocidad de entrega y gestiona eficientemente los productos de inventario.
Fs transceivers_case_pic01.jpg
Fs transceivers_case_pic02.jpg

Experiencia de la colaboración con Cloudflare

Fs transceivers_case_icon04.png
Redefinimos nuestros objetivos de mercado
de acuerdo con el éxito de I+D para Cloudflare.
Fs transceivers_case_icon05.png
Reconocemos y mejoramos la gestión de sistema
según la experiencia de Cloudflare.
Fs transceivers_case_icon06.png
Optimizamos el sistema global de gestión de
almacenes en vista de los servicios de
personalización de almacenamiento.

Feedback del cliente

Fs transceivers_case_feedback01.jpg
Trabajó perfectamente con gran pasión y esfuerzo
Fs transceivers_case_feedback02.jpg
Alta velocidad de transmisión de datos para nuestra red
Fs transceivers_case_logo01.png

Cloudflare | CEO-Matthew Prince

"Si bien la Ethernet de 10 Gbps se puede funcionar a través del cable Cat5/6 estándar, elegimos utilizar conectores SFP+. Elegimos esto para tener la flexibilidad entre las", "conexiones ópticas (fibra) y de cobre. Algunos proveedores de tarjetas de red y switches bloquean su equipo para que sólo admitan SFP+s propietarios,", "que cobran una prima significativa. Dedicamos mucho tiempo para probar una combinación de proveedores de SFP+ antes de encontrar a Fiberstore,", "un fabricante de SFP+ que podía directamente proveernos SFP+s a un precio competitivo que funcionaba en el equipo de red que queríamos usar."

Desde Blog de Cloudflare
Chatear con nosotros