¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor
de fibra óptica QSFP+ 40G

Excelente control de calidad del producto

Compatible con las principales marcas

Aplicación de centro de datos de alta velocidad

Portafolios de aplicaciones

  • Módulo transceptor compatible con Cisco QSFP-4X10G-LR-S, 4x10GBASE-LR QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

    MXN$6,768

    S8050-20Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos QSFP+ de 40Gb y 4 puertos combinados de 10Gb, 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb

    MXN$82,269

    Organizador horizontal de cables con 5 anillos en forma de D, 1U, acero, una cara, para 19" EIA

    MXN$288

  • S8050-20Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos QSFP+ de 40Gb y 4 puertos combinados de 10Gb, 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb

    MXN$82,269

    Cable de cobre de conexión directa (DAC) pasivo compatible con Cisco QSFP-H40G-CU50CM, 40G QSFP+ 0.5m (2ft)

    MXN$535

  • Cable de Breakout Óptico Activo QSFP+ a 4xSFP+ 1m (3ft) - Compatible con Cisco QSFP-4X10G-AOC1M

    MXN$2,654

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    S5850-48S6Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 6 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$69,926

Aspectos destacados

Productos más vendidos

Productos compatibles

  • Cables de fibra óptica
  • Switches de red
  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Amplia compatibilidad

    Compatible con todos los principales proveedores y sistemas

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Garantía de calidad

    Certificación de calidad bajo CE, RoHS, IEC, FCC, ISO9001.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Gran existencia

    Inventario suficiente para envío el mismo día.

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    Compra económica

    Ofrecemos el precio más favorable ayudando ahorrar tu presupuesto.

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.