¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Cableado MTP®/MPO de alta densidad

Reducir la cantidad de cables necesarios e integrar redes de alto rendimiento

  • Visión general

    Al transmitir una cantidad cada vez mayor de datos a velocidades cada vez mayores, se requiere un enrutamiento de cable de alta densidad para un sistema de conexión rápido y eficiente adecuado para centros de datos, salas de telecomunicaciones y otro entorno de red de área.

    El uso de cables MTP®/MPO de alta densidad brinda el sistema preterminado de fibra múltiple de la más alta calidad, simplificando el parcheado, requiere menos espacio que los sistemas de cableado convencionales y reduce el tiempo de instalación, por lo que un sistema modular con cables MTP®/MPO es la opción para facilitar el futuro expansión y para una reconfiguración rápida y fácil del sistema.

  • Máxima utilización del espacio

  • Reducción de costo

  • Instalación más fácil

  • Solución de problemas efectiva

Aplicación típica de cableado MTP®/MPO

Los cables MTP®/MPO preterminados utilizan en el interior ya que la red troncal 10G se utiliza ampliamente para reducir el tiempo de instalación y los costos de mano de obra. Selecciona entre una variedad de tipos de fibra y cuenta para adaptarse mejor a las necesidades de tu red.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$111

#70361

MXN$3,271

#57017

MXN$1,810

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP®-MTP® 12 fibras tipo A, Élite, plenum (OFNP) 10m - magenta

MXN$2,242

#70361

MXN$3,271

#57038

MXN$1,810

Módulo transceptor compatible con FS switches, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

MXN$411

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Cuando se trata de interconectividad 40G/100G, nuestra solución de cableado que utiliza cables de conexión MTP®/MPO y paneles adaptadores puede proporcionar una utilización significativa del espacio, métodos innovadores de gestión de cables e inversiones en infraestructura que ahorran costos.

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

MXN$802

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$885

#70361

MXN$3,271

#35510

MXN$2,448

#70361

MXN$3,271

#35510

MXN$2,448

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo US Conec MTP®PRO 12 fibras tipo B, macho, Elite, plenum (OFNP) 10m (33ft) - magenta

MXN$3,065

Módulo transceptor 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF para switches FS

MXN$802

S5860-20SQ, switch Ethernet Pro completamente administrable capa 3 de 24 puertos, 20 x SFP+ 10Gb, con 4 x SFP28 25Gb y 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40Gb, switch apilable, chip de Broadcom

MXN$28,781

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de diseño

    Experiencia en incorporar requisitos y
    proporcionar una solución integral innovadora
    rentable y confiable.

  • Centro de calidad

    Proporcionar productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obtén diseño de soluciones de & soporte gratuito para
    tu proyecto online.


Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.