¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Migración 40G/100G

Proporciona la flexibilidad para satisfacer demandas futuras basadas en el sistema de cableado existente

  • Perspectiva general

    Para cumplir con el rápido crecimiento de las demandas de ancho de banda, inevitablemente obligará a los centros de datos a ampliar la infraestructura de cableado para que coincida con velocidades de datos más altas, incluidas 40G, 100G y más.

    Al usar el mismo sistema de cableado, se pueden implementar tanto 40G como 100G a un costo mínimo. Mientras tanto, facilitar la administración de cables más fácil usando cables de alta densidad y componentes modulares puede contribuir a una red más flexible y confiable.

  • Mayor ancho de banda

  • Red ampliada

  • Cableado simplificado

  • Implementación flexible

Aplicación típica de migración 40G/100G

Cuando la red troncal 10G no es suficiente, los centros de datos y los administradores de TI desean actualizar a 40G para cumplir con sus requisitos de datos más altos. El uso de nuestros casetes de fibra Base-8 MTP®/MPO puede ser más fácil para un mejor sistema de implementación plug-and-play.

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

MXN$380

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$100

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

MXN$1,207

FHD MTP® cassette MTP®-8 a 4x LC dúplex para 40G/100G a 10G/25G, OM4 multimodo 8 fibras

MXN$1,400

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

MXN$830

S8050-20Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos QSFP+ de 40Gb y 4 puertos combinados de 10Gb, 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb

MXN$106,368

S5850-32S2Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 32 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

MXN$63,608

Debido al rápido aumento del tráfico IP, es imprescindible migrar de 25G a 100G, por lo tanto, usar la infraestructura de fibra existente y agregar hardware adicional es una solución de actualización rentable y de alto rendimiento.

Módulo transceptor SFP28 25G para FS Switch, multimodo 100m 850nm

MXN$830

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

MXN$100

FHD MTP® cassette MTP®-8 a 4x LC dúplex para 40G/100G a 10G/25G, OM4 multimodo 8 fibras

MXN$1,400

Cable troncal de fibra óptica OM4 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm

MXN$1,100

#70361

MXN$2,957

#35510

MXN$1,900

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830

NEOCLEAN-M One-Push Limpiador para conector MPO/MTP (600 veces)

MXN$1,276

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

MXN$2,106

S8050-20Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos QSFP+ de 40Gb y 4 puertos combinados de 10Gb, 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb

MXN$106,368

S5850-24T16B, Switch Ethernet administrable capa 3, 24 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 16 enlaces ascendentes de 25Gb, infraestructura hiperconvergente

MXN$74,000

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de diseño

    Experienciamos en incorporar requisitos y
    proporcionar una solución integral
    innovadora, rentable y confiable.

  • Centro de calidad

    Proporcionamos productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obtén soporte y diseño de soluciones gratuitos para tu
    proyecto online.


Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.