¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

25G WDM solución para 5G Fronthaul

Mantener al día con el crecimiento exponencial de datos y las operaciones globales para la implementación de 5G

  • Descripción general

    Se acerca la red de operadores 5G, y el requisito clave de la red 5G es multiplexar todas las longitudes de onda de servicio de una estación base con la premisa de ahorrar recursos de fibra, utilizando la interfaz de protocolo eCPRI. 25G Ethernet es la corriente principal de 5G fronthaul.

    Los transceptores 25G no solo pueden sustituir libremente los canales correspondientes de los transceptores 10G, sino que también pueden proporcionar el camino más simple a velocidades más altas como 100G, 200G. Ahora, nosotros podemos implementar la solución 25G CWDM/DWDM/LWDM para proporcionar nuevos requisitos para el ancho de banda, capacidad, demora y flexibilidad de red de la red de carga.

  • Alta fiabilidad

  • Baja latencia

  • Mayor capacidad

  • Bajo costo de construcción

Aplicación típica de la solución 25G WDM

Los transceptores 25G BiDi se usan comúnmente en la red 5G, mientras que cada estación base requiere diferentes longitudes de onda, la solución CWDM es una buena opción para ahorrar el costo de la fibra óptica y proporcionar un alto ancho de banda y una alta potencia óptica de salida.

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25GBX-U-10, 25GBASE-BX10-U SFP28 1270nm-TX/1330nm-RX 10km DOM LC SMF

MXN$3,065

6 canales 1471-1571nm, CWDM Mux Demux de fibra única, lado B, módulo pigtail (latiguillo) ABS, LC/UPC

MXN$4,711

6 canales 1271-1371nm, CWDM Mux Demux de fibra única, lado A, módulo pigtail (latiguillo) ABS, LC/UPC

MXN$4,711

Módulo transceptor CWDM SFP28 compatible con Cisco CWDM-SFP25G-10SP, 1270nm 10km DOM LC SMF

MXN$5,534

Transpondedor/Convertidor WDM 25G de 4 canales, 8 ranuras SFP28/SFP+, FMT4DL-OEO25GSFP28

MXN$31,867

Cuando se requiere una transmisión óptica de 100G en el sistema DWDM, se recomienda usar cables de 100G a 4x 25G AOC y 25G OEO para convertir la señal de Ethernet de 100G en longitudes de onda 4x 25G WDM. Debido a la pequeña tolerancia de dispersión de los transceptores DWDM de 25G, TDCM basado en Gires- Se considera que la tecnología Tournois etalon compensa eficazmente el problema de dispersión.

Transpondedor/Convertidor WDM 25G de 4 canales, 8 ranuras SFP28/SFP+, FMT4DL-OEO25GSFP28

MXN$31,867

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

MXN$12,734

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

MXN$12,734

Módulo transceptor personalizado 25G DWDM SFP+ C17-C61 100GHz 10km DOM LC SMF

MXN$16,026

Transpondedor/Convertidor WDM 25G de 4 canales, 8 ranuras SFP28/SFP+, FMT4DL-OEO25GSFP28

MXN$31,867

Cable breakout de cobre de conexión directa 100G QSFP28 a 4x25G SFP28 (activo)

MXN$10,266

Módulo de compensación de dispersión sintonizable de Banda-C personalizado (TDCM)

MXN$67,283

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Centro de diseño

    Expertos en incorporar requisitos y
    roporcionar una solución integral innovadora, rentable
    y confiable.

  • Centro de calidad

    Proporcionamos productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Soporte técnico

    Obten soporte gratuito & diseño de soluciones para tu
    proyecto online.


Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.