¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor
de fibra óptica SFP+ 10G

Compatible con las principales marcas

Para la aplicación de centro de datos 10G

Calidad asegurada y garantía de 5 años

Portafolios de aplicaciones

  • Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER40, 10GBASE-ER SFP+ 1310nm 40km DOM

    MXN$802

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

    MXN$88

    Atenuador de fibra óptica fijo monomodo LC/UPC, macho-hembra, 10dB

    MXN$66

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

  • Limpiador de una pulsación tipo pluma NEOCLEAN®-E LC 1,25mm (750+ limpiezas)

    MXN$1,296

    Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

    MXN$411

  • S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

    MXN$8,414

    Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

    MXN$17,055

    Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

    MXN$411

    Módulo transceptor SFP+ 10G DWDM 1560.61nm 80km DOM LC SMF, compatible con Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61

    MXN$6,563

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

    MXN$88

Aspectos destacados

Productos más vendidos

Productos compatibles

  • Cable de fibra y cable de red
  • Switch de red
  • Why Choose FS Fibra Patch Cable
    Amplia compatibilidad

    Compatible con todas las principales marcas y sistemas

  • Why Choose FS Fibra Patch Cable
    Garantía de calidad

    CE, RoHS, IEC, FCC, ISO9001 calidad certificado garantizado.

  • Why Choose FS Fibra Patch Cable
    Gran existencia

    Suficiente stock para envío el mismo día.

  • Why Choose FS Fibra Patch Cable
    Compra económica

    Ofrecemos el precio más favorable ayudando ahorrar su presupuesto.

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.