¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Conectividad de transceptores
100G/25G/40G/10G

Potencia tu red al siguiente nivel con una amplia selección de
soluciones de transceptor óptico

Conexión de transceptor 100G QSFP28

100G SR4 a 100G SR4

  • 100G SR4 850nm 100m
  • OM4 MTP®/MPO-12 Tipo B
  • 100G SR4 850nm 100m

100G CWDM4 a 100G CWDM4

  • 100G CWDM4 1310nm 2km
  • OS2 LC-LC Dúplex
  • 100G CWDM4 1310nm 2km

100G LR4 a 100G LR4

  • 100G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Dúplex
  • 100G LR4 1310nm 10km

100G ER4 a 100G ER4

  • 100G ER4 1310 40km
  • OS2 LC-LC Dúplex
  • 100G ER4 1310 40km

Conexión de transceptor 25G SFP28

25G SR a 25G SR

  • 25G SR 850nm 100m
  • OM4 LC-LC Dúplex
  • 25G SR 850nm 100m

25G LR a 25G LR

  • 25G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Dúplex
  • 25G LR 1310nm 10km

25G BiDi a 25G BiDi

  • 25G BiDi 1270nm/1330nm 10km
  • OS2 LC-LC Símplex
  • 25G BiDi 1330nm/1270nm 10km

Conexión de transceptor 40G QSFP+

40G SR4 a 40G SR4

  • 40G SR4 850nm 150m
  • MTP®/MPO-12 Tipo B
  • 40G SR4 850nm 150m

40G LR4 a 40G LR4

  • 40G LR4 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Dúplex
  • 40G LR4 1310nm 10km

Conexión de transceptor 10G SFP+

10G SR a 10G SR

  • 10G SR 850nm 300m
  • OM4 LC-LC Dúplex
  • 10G SR 850nm 300m

10G LR a 10G LR

  • 10G LR 1310nm 10km
  • OS2 LC-LC Dúplex
  • 10G LR 1310nm 10km

10G-T a 10G-T

  • 10G-T RJ-45 30m
  • Cable de red Cat6a
  • 10G-T RJ-45 30m

10G BiDi a 10G BiDi

  • 10G BiDi 1270nm/1330nm 10km
  • OS2 LC-LC Simplex
  • 10G BiDi 1330nm/1270nm 10km

Portafolios de aplicaciones
Leer más

  • Cable de cobre de conexión directa (DAC) pasivo compatible con Cisco QSFP-H40G-CU50CM, 40G QSFP+ 0.5m (2ft)

    MXN$535

    Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

    MXN$885

    Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR4, 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$802

    Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$2,037

    Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco SFP-10G-SR, 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF

    MXN$411

    S8050-20Q4C, Switch Ethernet administrable capa 3, 20 puertos QSFP+ de 40Gb y 4 puertos combinados de 10Gb, 4 enlaces ascendentes QSFP28 de 100Gb

    MXN$82,269

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    Solución de centro de datos de alta densidad de transceptor 40G/100G

  • Módulo transceptor compatible con Arista Networks SFP-25G-SR, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

    MXN$802

    Módulo transceptor compatible con FS Switches, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$2,037

    S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    S5800-8TF12S, switch Plus completamente administrable capa 3 de 8 puertos gigabit ethernet, 8 x Gigabit Combo, con 12 x enlaces ascendentes SFP+ 10Gb, infraestructura hiperconvergente

    MXN$44,210

    Solución de red de centro de datos 100G-25G

  • S5850-32S2Q, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 32 puertos, 32 x SFP+ 10Gb, con 2 x enlaces ascendentes QSFP+ 40G

    MXN$54,702

    Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-100G-SR4-S, 100GBASE-SR4 QSFP28 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF

    MXN$2,037

    Descargado chasis gestionado 1U, admite hasta tarjeta con accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

    MXN$8,414

    Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

    MXN$802

    Módulo transceptor compatible con Cisco C21 DWDM-SFP25G-60.61, 25G DWDM SFP28 100GHz 1560.61nm 10km DOM LC SMF

    MXN$16,026

    Transpondedor/Convertidor de 4 canales WDM, 8 ranuras SFP/SFP+, FMT4DL-OEO10GSFP

    MXN$17,055

    Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OM4 50/125 multimodo, plenum (OFNP), magenta, 1m

    MXN$885

    Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-25G-SR-S, 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC MMF

    MXN$802

    Usando OEO (Transpondedor) para transmisión 40G sin ningún dispositivo adicional

Explora cómo alcanzamos tus objetivos
  • Fs Design-Center.svg
    Centro de Diseño

    Experiencia en la incorporación de requisitos y
    proporcionando un innovador, rentable
    y confiable solución integral.

  • Fs Test-Center.svg
    Centro de calidad

    Ofrece productos de alta calidad con pruebas estrictas
    y certificaciones estándar de la industria.

  • Fs Technical-Support.svg
    Soporte técnico

    Obtén soporte gratuito y diseño de soluciones para tu
    proyecto online.

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.