¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Haz clic para ampliar la imagen

Solución WDM de extremo a extremo de una sola fibra 25G DWDM (dos sitios)

FS P/N: OTN-25GDS-E
  • Capacidad máxima de transmisión de hasta 400G
  • Oportuno para 25G Ethernet, 5G fronthaul e interconexión en centro de datos
  • Administración inteligente, función SNMPv1, monitoreo en línea y herramienta de gestión simple
  • Capacidad de multiservicios, alta confiabilidad, baja latencia y gran ancho de banda
  • Funciones confiables de protección de clase portadora
Distancia
  • L ≤ 20km
  • 20km < L ≤ 40km
  • 40km < L ≤ 60km
  • 60km < L ≤ 80km
Pérdida de enlace de fibra
La pérdida del enlace de fibra debe ser medido en la fibra de 1550nm.
  • Pérdida ≤ 7.2dB
  • 7.2dB < Pérdida ≤ 16dB
Canales
  • 4CH
  • 8CH
  • 16CH
Convertidor de longitud de onda
El transpondedor WDM se puede utilizar para convertir la señal Ethernet en la longitud de onda WDM correspondiente.
  • Transpondedor WDM
  • Ninguno
Configuración de la solución

Sitio A

Elige 16CH DWDM Mux Demux y módulos conectar y usar del modelo FMT para construir un sistema de red de transmisión para el sitio A.

MXN$609,038

Editar
  • 1 x DWDM MUX de una sola fibra
  • 1 x Potenciador de salida de 17dBm
  • 2 x Preamplificador con ganancia de 20dB
  • 1 x Filtro de banda C rojo/azul
  • 1 x Módulo DCM sintonizable
  • 1 x Módulo DCM de 60km
  • 1 x Atenuador monomodo de 3dB
  • 1 x Atenuador monomodo de 5dB
  • 1 x Atenuador monomodo de 7dB
  • 1 x Atenuador monomodo de 10dB
  • 4 x Transpondedor WDM de 4 canales
  • 1 x Chasis administrado de 4U
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C21
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C22
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C23
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C24
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C25
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C26
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C27
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C28
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C29
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C30
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C31
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C32
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C33
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C34
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C35
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C36
  • 16 x Transceptor SFP28 SR
  • 16 x Cable OS2 dúplex LC UPC
Más
Dispositivos
  • Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C45-C60, LC/UPC, side-B, FMU 1U montaje en rack

    x 1
  • Aumento de la salida de 17dBm DWDM EDFA ganancia de la banda C de 17dB, tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

    x 1
  • Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

    x 2
  • 1x2 Splitter DWDM de Fibra Única Filtro de Banda C Rojo/Azul, LC/UPC, Módulo Enchufable para Plataforma de Transporte Multiservicio FMT

    x 1
  • -20KM~+20KM Módulo de Compensación de Dispersión Sintonizable de Banda C (TDCM), LC/UPC, Módulo Enchufable para Plataforma de Transporte Multiservicio FMT

    x 1
  • 60KM compensación pasiva de dispersión, Baja Pérdida de 4,2dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    x 1
  • Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 3dB (10pcs/paquete)

    x 1
  • Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 5dB (10pcs/paquete)

    x 1
  • Atenuador fijo de fibra óptica LC/UPC, macho-hembra, 7dB (10pcs / paquete)

    x 1
  • Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 10dB (10pcs/paquete)

    x 1
  • Convertidor WDM 25G de velocidad múltiple de 4 canales (transpondedor), 8 ranuras SFP28 / SFP +, adminte una velocidad hasta 28.1G, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

    x 4
  • 4U Chasis Gestionado 4U Descargado, Soporte para hasta 16 módulos EDFA/OEO/OLP con Accesorios

    x 1
Transceptores

Módulo transceptor personalizado 25G DWDM SFP28 100GHz 10km DOM

(16/16)

Longitud de onda y marca compatible:

  • C21 x 1

    FS

  • C22 x 1

    FS

  • C23 x 1

    FS

  • C24 x 1

    FS

  • C25 x 1

    FS

  • C26 x 1

    FS

  • C27 x 1

    FS

  • C28 x 1

    FS

  • C29 x 1

    FS

  • C30 x 1

    FS

  • C31 x 1

    FS

  • C32 x 1

    FS

  • C33 x 1

    FS

  • C34 x 1

    FS

  • C35 x 1

    FS

  • C36 x 1

    FS

Por favor, selecciona 4 canales diferentes.

La cantidad de los transceptores que has elegido ha alcanzado el límite.

Módulo transceptor SFP28 25G para FS Switch, multimodo 100m 850nm

x 16
Accesorios

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

Longitud:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Sitio B

Elige 16CH DWDM Mux Demux y módulos conectar y usar del modelo FMT para construir un sistema de red de transmisión para el sitio B.

MXN$609,038

Editar
  • 1 x DWDM MUX de una sola fibra
  • 1 x Potenciador de salida de 17dBm
  • 2 x Preamplificador con ganancia de 20dB
  • 1 x Filtro de banda C rojo/azul
  • 1 x Módulo DCM sintonizable
  • 1 x Módulo DCM de 60km
  • 1 x Atenuador monomodo de 3dB
  • 1 x Atenuador monomodo de 5dB
  • 1 x Atenuador monomodo de 7dB
  • 1 x Atenuador monomodo de 10dB
  • 4 x Transpondedor WDM de 4 canales
  • 1 x Chasis administrado de 4U
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C45
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C46
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C47
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C48
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C49
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C50
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C51
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C52
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C53
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C54
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C55
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C56
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C57
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C58
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C59
  • 1 x Transceptor DWDM SFP28 C60
  • 16 x Transceptor SFP28 SR
  • 16 x Cable OS2 dúplex LC UPC
Más
Dispositivos
  • Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C45-C60, LC/UPC, side-B, FMU 1U montaje en rack

    x 1
  • Aumento de la salida de 17dBm DWDM EDFA ganancia de la banda C de 17dB, tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

    x 1
  • Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

    x 2
  • 1x2 Splitter DWDM de Fibra Única Filtro de Banda C Rojo/Azul, LC/UPC, Módulo Enchufable para Plataforma de Transporte Multiservicio FMT

    x 1
  • -20KM~+20KM Módulo de Compensación de Dispersión Sintonizable de Banda C (TDCM), LC/UPC, Módulo Enchufable para Plataforma de Transporte Multiservicio FMT

    x 1
  • 60KM compensación pasiva de dispersión, Baja Pérdida de 4,2dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    x 1
  • Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 3dB (10pcs/paquete)

    x 1
  • Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 5dB (10pcs/paquete)

    x 1
  • Atenuador fijo de fibra óptica LC/UPC, macho-hembra, 7dB (10pcs / paquete)

    x 1
  • Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 10dB (10pcs/paquete)

    x 1
  • Convertidor WDM 25G de velocidad múltiple de 4 canales (transpondedor), 8 ranuras SFP28 / SFP +, adminte una velocidad hasta 28.1G, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

    x 4
  • 4U Chasis Gestionado 4U Descargado, Soporte para hasta 16 módulos EDFA/OEO/OLP con Accesorios

    x 1
Transceptores

Módulo transceptor personalizado 25G DWDM SFP28 100GHz 10km DOM

(16/16)

Longitud de onda y marca compatible:

  • C45 x 1

    FS

  • C46 x 1

    FS

  • C47 x 1

    FS

  • C48 x 1

    FS

  • C49 x 1

    FS

  • C50 x 1

    FS

  • C51 x 1

    FS

  • C52 x 1

    FS

  • C53 x 1

    FS

  • C54 x 1

    FS

  • C55 x 1

    FS

  • C56 x 1

    FS

  • C57 x 1

    FS

  • C58 x 1

    FS

  • C59 x 1

    FS

  • C60 x 1

    FS

Por favor, selecciona 4 canales diferentes.

La cantidad de los transceptores que has elegido ha alcanzado el límite.

Módulo transceptor SFP28 25G para FS Switch, multimodo 100m 850nm

x 16
Accesorios

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 dúplex monomodo PVC 2.0mm

Longitud:

  • 1M
  • 2M
  • 3M
  • 5M
  • 7M
  • 10M
  • 15M

Solución WDM de extremo a extremo de una sola fibra 25G DWDM (dos sitios)

Total:
MXN$1,218,076

Descripción

Solución WDM de 25G DWDM con una sola fibra de extremo a extremo (dos sitios)

La solución de 25G DWDM con fibra única emplea la serie MUX/DEMUX de FMU de gran rentabilidad y los módulos integrados de la serie FMT de fácil manejo e intercambiables en caliente, con el propósito de que las empresas puenten con conexión, accesibilidad y escalabilidad, haciendo posible una transmisión de datos más rápida y eficiente. Esta solución soporta una capacidad de hasta 400G dentro de 80km de transmisión por fibra única, y está diseñada principalmente para satisfacer las crecientes necesidades de interconexión en centros de datos (DCI) y aplicaciones empresariales.

Nuestras soluciones integrales de transmisión WDM de extremo a extremo con una velocidad de datos de 1G a 100G y una capacidad máxima de 10T abarcan la red troncal, la de agregación, y la red de acceso. De este modo, conseguimos responder a las diferentes necesidades de red del sector gubernamental, educativo, financiero, eléctrico, de radio y televisión, proveedores de servicios de Internet, etc.

Características específicas

Tipo de aplicación Red DWDM Topología De extremo a extremo
Distancia de transmisión Máx. 80km Velocidad por longitud de onda 25Gbps
Transceptor DWDM SFP28 10km Tipo de fibra G.652A/B/D
Canal de Mux/Demux Hasta 16CH (C21-C60 en 100GHz) Capacidad de transmisión Hasta 400Gbps (16*25Gbps)
Pérdida de enlace de fibra ≤16dB Margen del sistema ≥2dB
Modos de red Transporte bidireccional de una sola fibra Gestión SNMPv1, monitoreo en línea, herramienta de administración simple
Directivas SDH/SONET, PDH, OTN, Ethernet, SAN Temperatura de funcionamiento 0 a 70°C (32 a 158°F)

Explorador del portafolio

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C21-C36, LC/UPC, side-A, FMU 1U montaje en rack

MXN$20,000

Multiplexor demultiplexor DWDM Mux Demux fibra única, 16 canales C45-C60, LC/UPC, side-B, FMU 1U montaje en rack

MXN$20,000

Aumento de la salida de 17dBm DWDM EDFA ganancia de la banda C de 17dB, tipo de tarjeta plug-in para el sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$33,400

Amplificador de ganancia de 20dB DWDM EDFA salida de 13dBm de banda C, tipo de tarjeta enchufable para el sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$27,868

Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 40KM, Baja Pérdida de 4,2dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

MXN$16,806

1x2 Splitter DWDM de Fibra Única Filtro de Banda C Rojo/Azul, LC/UPC, Módulo Enchufable para Plataforma de Transporte Multiservicio FMT

MXN$6,600

Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

MXN$16,000

-20KM~+20KM Módulo de Compensación de Dispersión Sintonizable de Banda C (TDCM), LC/UPC, Módulo Enchufable para Plataforma de Transporte Multiservicio FMT

MXN$57,226

  • Alta flexibilidad

    Negocios con conexión, entretenimiento, y con accesibilidad permanente.

  • Fácil de escalar

    Ampliación de la capacidad de la red existente de forma simple, sin la necesidad de instalar fibras adicionales.

  • Aprovechamiento del ancho de banda

    Cualquier negocio puede ser multiplexado a través de un solo canal de transmisión, utilizando el 100% del ancho de banda.

  • Gestión Inteligente

    Los NMU/NMS proporcionan una gestión de fallos completa, y mecanismos de configuración, rendimiento, seguridad y correos electrónicos instantáneos.

  • A:

    FS can provide coherent transmission platforms and coherent modules, which can realize multiplex transmission over long distance. However, due to its modulation and demodulation technology, it cannot be realized in single-fiber transmission. Our company can also provide an alternative 100G transmission solution. That is, using 100G to 4x25G AOC cable and 25G OEO to convert 4 channels of 25G business to DWDM wavelengths to achieve multiplexing in single-fiber DWDM transmission systems transmission. Given that you have more 10G ports on your switch, can you accept the single fiber DWDM solution using conventional 10G and achieve 100G service capacity through 10CH*10G? Por T***n en 12 de jul. de 2020

    0 0
  • Q:

    Power consumption of the 1U&2U&4U chassis? Por G***a en 12 de jul. de 2020

    A:

    It's 50w, 100w, 200w respectively for 1U, 2U, abd 4U chassis with single power supply. Por C***u en 13 de jul. de 2020

    0 0
  • A:

    Yes, it's ok to use the fiber port for remote management. It should be noted that for interconnection of NUMs, the SFP port could support 1G, and 10G module; while for connection of NMU and switch, only 100M module could be used with the SFP port and the switch should support 100M module. Por M***c en 10 de jul. de 2020

    0 0

Información de la solución

  • 1. Personalización

  • 2. Producción

  • 3. Envío

  • 4. Entrega

Lista de productos
Cantidad
Total

Customized 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m MTP/MPO Optical Transceiver Module for MMF

US$ 39.00

Sitio A:

40CH DWDM Mux Demux is placed to aggregate data from various nodes in site A. OPA, OBA and DCM are and DCM areand DCM areand DCM are

Más

Sitio B:

Más

US$ 39.00

Editar

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.