¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
Cesta

Cargando

Solución WDM

Aumentar el ancho de banda permitiendo que los flujos de datos a diferentes frecuencias se envíen a través de una solución de conexión WDM con una sola fibra

Inicio
Solución para OTN

Pregunta a nuestros expertos

Grupo técnico de OTN
Engenieros con amplia experiencia en telecomunicaciones

*Soporte gratuito de CCIE/HCIE

*Diseño/Rediseño y análisis de red

*Servicio personalizado para cada PO en línea

Con la explosión del tráfico digital y la creciente variedad de aplicaciones que consumen mucho ancho de banda, se requiere la demanda de ampliar la capacidad de cada longitud de onda y reducir el costo por bit en la red. El WDM ha demostrado ser la tecnología más rentable.

La tecnología de multiplexación por división de longitud de onda (WDM) combina varias señales en la misma fibra mediante el uso de diferentes longitudes de onda (colores), cada canal óptico puede llevar cualquier formato de transmisión. Hay dos tipos de arquitecturas WDM: CWDM - multiplexación por división de longitud de onda gruesa y DWDM - multiplexación por división de longitud de onda densa. Cada solución tiene características que se adaptan a diferentes entornos, redes y requisitos de los usuarios.

Ideas y propuestos

  • Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 3.0dB IL, FMU montaje en rack 1U

    MXN$39,245

    Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

    MXN$8,700

    Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 40KM, Baja Pérdida de 3,5dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    MXN$18,565

    Aumento de la Salida de 17dBm DWDM EDFA Ganancia de la Banda C de 17dB, Tipo de tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    MXN$36,895

    S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

    MXN$70,265

    Amplificador de Ganancia de 20dB DWDM EDFA Salida de 13dBm de Banda C, Tipo de Tarjeta Enchufable para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    MXN$30,785

    Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

    MXN$18,000

  • Multiplexor Demultiplexor CWDM Mux Demux pasivo de fibra dual con 18 canales LC/UPC 1270-1610nm, con puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

    MXN$16,000

    Descargado Chasis Gestionado 1U, Admite hasta Tarjeta con Accesorios 4x EDFA/OEO/OLP

    MXN$8,700

    Detección de potencia óptica OPD (AIU) de 4 canales de 1550nm, LC / UPC, módulo enchufable para plataforma de transporte multiservicio FMT

    MXN$10,000

    Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

    MXN$18,000

    S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

    MXN$70,265

  • Multiplexor Demultiplexor DWDM Mux Demux de fibra dual 40 canales LC/UPC C21-C60 con puerto de 1310nm y puerto de monitor, FMU montaje en rack 1U

    MXN$39,715

    Chasis Gestionado Personalizado de 1U/2U/4U Sin Carga, Compatible hasta con Multiplexor 16x/EDFA/OEO/OLP Tarjeta con Accesorios

    MXN$8,700

    Amplificador de Ganancia de 20dB DWDM EDFA Salida de 13dBm de Banda C, Tipo de Tarjeta Enchufable para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    MXN$30,785

    Módulo de Compensación de Dispersión Pasiva Basado en DCF 40KM, Baja Pérdida de 3,5dB, LC/UPC, Tipo de tarjeta Plug-in para Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    MXN$18,565

    S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

    MXN$70,265

    Amplificador de Salida de 22dBm DWDM EDFA Banda C de 24dB de Ganancia, Tipo de tarjeta Plug-in para el Sistema de Transporte Multiservicio FMT

    MXN$45,355

    Convertidor de múltiple-tasa de 4 canales WDM (transpondedor), 8 ranuras SFP/SFP+, hasta 11,3G de tasa, tipo de tarjeta Plug-in para sistema de transporte multiservicio FMT

    MXN$18,000



Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.