¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Solución de red empresarial

Optimizar las redes empresariales de manera confiable, rentable y flexible

Inicio
Solución de red empresarial

Pregunta al Experto

Equipo técnico de solución empresarial
Ingenieros de redes con certificación CCIE/HCIE

*Soporte gratuito CCIE/HCIE

*Diseño/Rediseño de red, análisis

*Servicio personalizado online para cada PO

La red empresarial de FS abarca todas las aplicaciones principales para la red del cliente. Desde el cableado estructurado de cobre, las redes de interconexión y las soluciones de red de capa de acceso a PoE, red de campus, red inalámbrica y soluciones de medios de video, que son las aplicaciones principales de una red empresarial.

Nuestras soluciones, que se adaptan a las redes más adecuadas y competitivas para los clientes, consisten en ayudarte a acelerar la innovación y la actualización, reducir los costos y la complejidad, mejorar la seguridad, facilitar la interoperabilidad de los dispositivos y mejorar la eficiencia y la administración de la red.

Ideas & Prosupuesto

  • Panel de Conexión Cat 6 Par trenzado sin blindaje (UTP) de 24 Puertos - Montaje en Rack de 1U - Panel de Parcheo - Negro

    MXN$880

    Organizador horizontal de cables de una sola cara - 1U - conducto dactilar - plástico

    MXN$250

    #72944

    MXN$6,127

    #11589

    MXN$380

    Cable de red Ethernet LAN delgado RJ45 UTP Cat 6 1.5m PVC CM - Azul

    MXN$57

    S3900-48T4S, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 48 puertos Gigabit 10/100/1000BASE-T, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

    MXN$9,233

    FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

    MXN$380

  • S5850-32S2Q, Switch Ethernet administrable capa 3, 32 puertos SFP+ de 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ de 40G

    MXN$51,057

    #72944

    MXN$6,127

    #11589

    MXN$380

    Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 1.8m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Azul

    MXN$57

    S3900-24F4S, Switch Ethernet administrable y apilable capa 2+, 20 puertos Gigabit SFP y 4 puertos combinados 1Gb, 4 enlaces ascendentes SFP+ de 10Gb

    MXN$8,807

    Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

    MXN$710

    FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

    MXN$380

  • Mini conversor de medios de gigabit ethernet a fibra, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 a 1x 1000Base-X SFP, AC 100V~240V

    MXN$550

    #72944

    MXN$6,127

    #11589

    MXN$380

    FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

    MXN$380

    Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 1.8m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Azul

    MXN$57

    Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica OM3 multimodo LC UPC a LC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm longitud personalizada

    MXN$90



Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.