¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-LR4-WDM1300-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-LR4-WDM1300-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)

#99724

MXN$22,609

FS P/N: QSFP28-ILR4-100G

  • 13 vendidos
  • 6 comentarios
  • 8 preguntas
53 en stock, 
·22

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

·0

en stock, almacén DE

almacén EE.UU.
Nuestro almacén en EE.UU. ubicado en Delaware ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por FedEx, recibe tu pedido el lun. 27 de sept.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4pm en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Módulo transceptor/transceiver compatible con H3C QSFP-100G-LR4-SM1310-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con H3C QSFP-100G-LR4-SM1310-I, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y también red inalámbrica 5G, es adecuada para implementaciones en exteriores e interiores. Es Totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA, el IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y el IEEE 802.3bm CAUI-4.
Especificaciones
H3C compatible QSFP-100G-LR4-WDM1300-I Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

L0 1295.56nm(1294.53-1296.59nm)

L1 1300.05nm(1299.02-1301.09nm)

L2 1304.58nm(1303.54-1305.63nm)

L3 1309.14nm(1308.09-1310.09nm)

Distancia máxima del cable

No se requiere FEC para un alcance total en la plataforma de host.

10km
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor LAN WDM EML Tipo de receptor PIN
DDM/DOM soportado Rango de temperatura industrial -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia de transmisión (TX) -4.3~4.5dBm Sensibilidad del receptor <-10.6dBm
Presupuesto de potencia 6.3dBSobrecarga del receptor4.5dBm
Consumo de energía ≤4W Relación de extinción >4dB
Formato de modulación NRZ CDR (Clock & Data Recovery) TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje Embalaje BOXFEC (Forward Error Correction)
EMC (Electro Magnetic Compatibility)SoportadoBER (Bit Error Ratio)1E-12 (sin FEC)
Penalización por transmisión y dispersión 2.2dB Protocolos De conformidad con IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA
Aplicación 100GBASE Ethernet, Telecom, 5G Wireless NetworkGarantía5 años

Garantía limitada de por vida, Devolución dentro de 30 días


Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Solución de conexión directa para switches Gigabit Ethernet de 100G con módulos transceptores industriales 100G-LR4 QSFP28, es ideal para implementaciones de telecomunicaciones en interiores y exteriores

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

#35388

MXN$453

#82730

MXN$226

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-LR4-WDM1300-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)

MXN$22,609

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 LC/SC/FC/ST/LSH/MU/MTRJ dúplex monomodo

MXN$98

Módulo transceptor compatible con H3C QSFP-100G-LR4-WDM1300-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC SMF (industrial)

MXN$22,609

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
6 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
6 Comentarios
Más relacionado
Más reciente
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.