México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
00:40
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF  (industrial)

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km DOM LC dúplex SMF (industrial)

#99715
#99715
MXN$22,812
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
407 vendidos
6 comentarios
11 preguntas
Disponible para pedidos pendientes, recibe tu pedido el 09 de mzo., 2023
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 4W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Industrial Temperature Range -40°C to 85°C
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, 100GBASE-LR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 10km, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-LR4-I, QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 10km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para telecomunicaciones, aplicaciones de proveedores de servicios y también red inalámbrica 5G, es adecuada para implementaciones en exteriores e interiores. Es Totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA, el IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y el IEEE 802.3bm CAUI-4.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-100G-LR4-I
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125 Gbps (4x 25.78 Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibras
SMF
Tipo de transmisor
LAN WDM EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4.3 ~ 4.5 dBm
sensibilidad del receptor
<-10.6dBm
presupuesto de potencia
6.3 dB
sobrecarga del receptor
4.5 dBm
consumo de energía
≤4 W
relación de extinción
> 4 dB
DDM/DOM
Admitido
Intervalo de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Tecnología de empalaje
BOX
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Protocolos
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4, IEEE 802.3bm, QSFP28 Cumple con MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Escenario de aplicación 1
Ver productos
Escenario de aplicación 2
Ver productos
Escenario de aplicación 3
Ver productos

Características

Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Distancia máxima del cable
10km (con Host FEC)
10km (con Host FEC)
10km (con Host FEC)
10km (con Host FEC)
10km (con Host FEC)
Tipo de cable
SMF
SMF
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
PAM4
4x 25G NRZ
Tipo de transmisor
4x LAN WDM EML
4x LAN WDM EML
DML CWDM
4x LAN WDM DML TOSA
EML
Tecnología de embalaje
BOX
BOX
COB (Chip on board)
COB (Chip on board)
COB (Chip on board)
Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Broadcom Chip
Semtech Chip
Rango de temperatura
-40 a 85°C (IND)
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
0 a 70°C
Aplicación
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Centro de datos
100GBASE Ethernet
400G a 4x 100G breakout
800G a 8x 100G breakout
Centro de datos
100GBASE Ethernet
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Todos (11)Connectors (1)CWDM4 vs LR4 (1)FEC (1)FS S5850 Series (1)Lead Time (1)LR4 vs LR Single Lambda (1)OEM (1)OTU4 (1)Product Recommendation (1)SR4 vs LR4 (1)Warranty (1)
Q:

Por R***e en 02 de jun. de 2020

A:

Por D***z en 02 de jun. de 2020

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
G

G***n

United Kingdom

26 de jul. de 2020
5.0
Not sure whether the module could work under the environment with a temperature below 0°C. The AM told us that it can work on a wider temperature range from -40°C to 85°C. So we made an order and my Cisco Nexus 93180YC-EX switches could read their RX and TX powers. Worked well and no issues at all. Good for outdoor usage.
Compra verificada
Útil 16
Comentario 0

Recursos

MXN$22,812

Disponible para pedidos pendientes
Chatear con nosotros