¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Generic, 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m DOM LC SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Generic, 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m DOM LC SMF

#97849
Centro de datos

MXN$20,552

FS P/N: QSFP28-DR-100G

  • 31 vendidos
  • 4 comentarios
  • 3 preguntas
Compatibilidad:
Genérico
Disponible, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el vier. 18 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor 100GBASE-DR Single Lambda QSFP28 PAM4 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 500m, LC, Single Lambda, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-DR Single Lambda QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 500m a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. El transceptor incluye un chip de caja de cambios para convertir las señales eléctricas 4x25G NRZ en una señal óptica 1x100G PAM-4. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd y 100G Lambda MSA.
Especificaciones
Modelo específico QSFP28-DR-100G Proveedor FS
Factor de forma QSFP28 Velocidad máxima de datos 103.1 Gbps
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitud de onda de Lane Center

1304.5-1317.5nm

Distancia máxima del cable 500m@SMF
Conector LC dúplex Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor DFB Tipo de receptor PIN
DDM/DOM soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -2.9~4dBm Sensibilidad del receptor <-5.9dBm
Consumo de energía 4.5W Relación de extinción 3.5dB
Formato de modulación PAM4 CDR TX y RX
Penalización por transmisión y dispersión 3.4dB Presupuesto eléctrico 3dB
FEC (Forward Error Correction)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Soportado Protocolos De conformidad con IEEE 802.3cd 100GBASE-DR Specification
Aplicación 100GBASE Ethernet, centro de datos

Programa de prueba de calidad
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.


Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Interconexión de centro de datos de alta velocidad para actualizar a Ethernet de 400G con transceptores de lambda única 100G

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Módulo transceptor compatible con Generic, 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m DOM LC SMF

MXN$20,552

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OS2 9/125 monomodo, plenum (OFNP), amarillo, 1m

MXN$1,173

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

MXN$49,353

N9500-32D, switch de caja blanca capa 3 para centros de datos, 32 x 400Gb QSFP-DD, chip de Broadcom, hardware de metal desnudo

MXN$205,704

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Más

Inicia sesión para hacer una pregunta
  • Q:

    What signals does this transceiver use? Por L***e en 23 de abr. de 2020

    A:

    The electrical connector interface is 4x25G NRZ, the optical output of this 100G-DR transceiver however is a single 100Gbit/s PAM4 optical signal. This transceiver includes a gearbox chip to convert the 4x25G NRZ electrical signals to a 1x100G PAM4 optical signal(light) on 1310nm center wavelength.Por E***e en 23 de abr. de 2020

    0 0

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
4 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
4 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.