México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 100GBASE-DR QSFP28 lambda único 1310nm 500m DOM LC dúplex SMF

#97849
#97849
MXN$6,206
FS P/N: QSFP28-DR-100G
FS P/N: QSFP28-DR-100G
528 vendidos
4 comentarios
6 preguntas
4 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 09 de dic.
Consultar más stock
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP

Aspectos destacados

Consumo máximo de energía 4.5W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
QSFP28 enchufable en caliente y 100G Lambda compatible con MSA
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3cd
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver 100GBASE-DR Single Lambda QSFP28 PAM4 para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 500m, LC, Single Lambda, DOM)

El módulo transceptor óptico 100GBASE-DR Single Lambda QSFP28 está diseñado para el uso en un rendimiento de 100GBASE Ethernet de hasta 500m a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm a través del conector LC dúplex. El transceptor incluye un chip de caja de cambios para convertir las señales eléctricas 4x25G NRZ en una señal óptica 1x100G PAM-4. Es totalmente cumple con los estándares QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd y 100G Lambda MSA.

Especificaciones
Modelo específico
QSFP28-DR-100G
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
500m
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
PIN
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
-2.9~4dBm
Sensibilidad del receptor
<-5.9dBm
Presupuesto de potencia
3dB
Sobrecarga del receptor
4dBm
Consumo de energía
4.5W
Relación de extinción
3.5dB
Formato de modulación
PAM4
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje COB (chip on board)
FEC (Forward Error Correction)
Penalización por transmisión y dispersión
3.4dB
Protocolos
De conformidad con IEEE 802.3cd 100GBASE-DR Specification
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Especificaciones
Soluciones de conexión

Preguntas y respuestas

Todos (6)Breakout 4x100G (2)Advantage (1)Chipset (1)PAM4 (1)Protocols (1)
Q:

Por P***t en 25 de nov. de 2021

A:

Por W***y en 26 de nov. de 2021

Útil0 Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
K

K***n

United States

01 de jun. de 2020
5.0
We always have the goal of upgrading to 400G. We have put the plan on the agenda recently and have been searching for some cost-effective upgrading solutions. We first considered 100G CWDM4 transceivers, but we do have some difficulties in managing so many signal lanes. FS offered us a single-lane solution using this 100G-DR single lambda transceivers and their 400G-DR4 QSFP-DD. We find it really a simpler and more efficient method. Now our 400G system is running quite smoothly with no error occurring. Highly recommend.
Compra verificada
Útil 19
Comentario 0

Recursos

MXN$6,206

4 en stock en almacén global
Chatear con nosotros