¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

#97306

MXN$49,353

FS P/N: QSFPDD-DR4-400G

  • 29 vendidos
  • 7 comentarios
  • 12 preguntas
13 en stock, 
·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Recibe tu pedido el lun. 21 de jun.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones
Módulo transceptor compatible con Generic, 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

El módulo 400GBASE-DR4 admite longitudes de enlace de hasta 500m SMF paralelo con conector MTP/MPO-12. Es totalmente cumple con QSFP-DD MSA, IEEE 802.3bs protocol y 400GAUI-8s. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transmite a través de cuatro carriles paralelos por una longitud de onda por carril. Se puede utilizar como ruptura 4x100G para QSFP28-DR-100G.
Modelo específico QSFPDD-DR4-400G Proveedor FS
Factor de forma QSFP-DD Velocidad máxima de datos 400Gbps
Longitud de onda 1310nm

Rango de longitudes de onda del centro del carril

1304.5 - 1317.5nm

Distancia máxima de cable 500m
Conector MTP/MPO-12 Tipo de cable SMF
Tipo de transmisor 1310nm EML Tipo de receptor PIN
Señal eléctrica 8x50G Señal óptica 4x100G
Función de DDM/DOM Soportado Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX) -2.9~4.0dBm Sensibilidad de receptor <-5.9dBm
Consumo de energía <12W Relación de extinción 3.5dB
Formato de modulación PAM4 DSP TX y RX
TDECQ (Transmitter and Dispersion Eye Closure Quaternary) 3.4dB Presupuesto eléctrico 3dB
Tecnología de embalaje COB Función de clase de equivalencia de reenvío (FEC)

Se requiere FEC encendido en el host para aumentar la confiabilidad de la transmisión.

Not Soportado
Protocolos De conformidad con QSFP-DD MSA Aplicación Centro de datos 400GBASE

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Programa de prueba de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y verás lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Interconexión de centro de datos de alta velocidad para actualizar una Ethernet de 400G con transceptores Lambda individuales de 100G

N9500-32D, switch de caja blanca capa 3 para centros de datos, 32 x 400Gb QSFP-DD, chip de Broadcom, hardware de metal desnudo

MXN$205,704

S5850-48S2Q4C, switch Ethernet Plus completamente administrable capa 3 de 48 puertos, 48 x SFP+ 10Gb, con 2 x QSFP+ 40G y 4 x enlaces ascendentes QSFP28 100G

MXN$129,586

Módulo transceptor compatible genérico, 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m DOM LC SMF

MXN$11,706

Cable breakout MTP® elite hembra a 4 LC UPC dúplex 8 fibras tipo B, OS2 9/125 monomodo, plenum (OFNP), amarillo, 1m

MXN$1,173

Módulo transceptor compatible genérico, 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

MXN$49,353

Limpiador MPO II de marca US Conec IBC™, para conectores MPO de 8/12/24 fibras (525+ limpiezas)

MXN$1,543

Limpiador LC² de marca US Conec IBC™, para conectores LC dúplex (525+ limpiezas)

MXN$2,633

Más

Aspectos destacados
Es ideal para redes de centros de datos 400G

Destacado con alto rendimiento, baja pérdida de inserción y mejor calidad de señal de alta velocidad, the 400GBASE-DR4 QSFP-DD transceiver is widely used in 400G Intra Data Center Network (500m).

Generic Es ideal para redes de centros de datos 400G

Chip DSP de alta calidad

El módulo transceptor 400GBASE-DR4 QSFP-DD adoptado PAM4 DSP (proceso de señal digital) altamente configurable puede operar en múltiples aplicaciones de rendimiento diferentes para centros de datos de hiperescala y redes empresariales.

Generic Chip DSP de alta calidad
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0
5 estrellas
7 comentarios
4 estrellas
0 comentario
3 estrellas
0 comentario
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
7 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.