México
Contáctanos
Módulo transceptor/Transceiver industrial  personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex SMF
Módulo transceptor/Transceiver industrial  personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex SMF

Módulo transceptor/Transceiver industrial personalizado 25GBASE-SR SFP28 850nm 100m DOM LC dúplex SMF

#97288
#97288
MXN$1,162
FS P/N: SFP28-25GSR-85-I
FS P/N: SFP28-25GSR-85-I
82 vendidos
15 comentarios
0 Pregunta
Marcas compatibles:
Cisco
Número del dispositivo:
2 en stock en almacén global, recibe tu pedido el 08 de dic.
Consultar otros almacenes
Enviar a México
Envío gratuito por FedEx IP para pedidos superiores a MXN$1,640

Aspectos destacados

Chip Macom incorporado, consumo máximo de energía 1W
Probado en el conmutador de destino para obtener un rendimiento, una calidad y una fiabilidad superiores
Conectividad de alta velocidad compatible con IEEE 802.3by and IEEE 802.3cc
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Soporta 4x25G Fan out y fácil migración a plataformas de 100G
Ver más
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 25GBASE-SR SFP28 para centro de datos y telecomunicaciones (MMF, 850nm, 100m, LC, industrial, DOM)

El módulo transceptor SFP28 proporciona un rendimiento de 25GBase-SR de hasta 100m a través de fibra multimodo (MMF) utilizando una longitud de onda de 850nm y un conector de LC dúplex. Proporciona la opción de conectividad Ethernet 25GBASE para Ethernet 25G, telecomunicaciones y centro de datos, apropiado para implementaciones tanto en exteriores como en interiores. Es totalmente compatible con los estándares SFP28 MSA, CPRI y eCPRI.

Especificaciones
Referencia
SFP28-25GSR-85-I
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP28
Velocidad máxima de datos
25.78Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
100m @ OM4 MMF, 70m @ OM3 MMF
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
MMF
Tipo de transmisor
VCSEL 850nm
Tipo de receptor
PIN
Función DDM/DOM
Rango de temperatura industrial
-40 a 85°C (-40 a 185°F)
Potencia TX
-5~2.4dBm
Sensibilidad de receptor
<-10.3dBm
Consumo de energía
1W
Ratio de extinción
2dB
Formato de modulación
NRZ
CDR
TX y RX
Pena de transmisión y dispersión
3dB
Presupuesto de energía
5.3dB
Tecnología de embalaje
Embalaje TO-CAN
Función FEC*
Supported
Protocolos
De conformidad con MSA, CPRI, eCPRI
Aplicación
25GBASE Ethernet, centro de datos, telecomunicaciones
Atención:* Se requiere que FEC en el host esté encendido para aumentar la fiabilidad de la transmisión.
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Características

Make the Transceiver Your Choice for High Reliability Network Solutions
1

Custom Compatible Brands

Every unit is compatible with over 200 vendors and fully tested in our test center .
Custom Products Tailored to Your Needs
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
M

M***s

United Kingdom

12 de mzo. de 2021
5.0
Zero config required, Just worked out of the box. I use this module in my lab, the working temperature range is exactly what I need, a pleasant shopping experience!
Compra verificada
Útil 6
Comentario 0

Recursos

MXN$1,162

2 en stock en almacén global
Chatear con nosotros