México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-BX QSFP28 PAM4 1271nm-TX/1331nm-RX 10km DOM LC SMF

#97239

5G Midhaul5G Backhaul

#97239
MXN$22,812
FS P/N: QSFP28-50G-BX
FS P/N: QSFP28-50G-BX
20 vendidos
2 comentarios
1 Pregunta
2 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 26 de my.

Características del producto

Chip Broadcom incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Duplica tu ancho de banda utilizando sólo una fibra para transmitir y recibir
Interfaz eléctrica de alta velocidad conforme a la norma IEEE P802.3
Cumple con la MSA QSFP28 en caliente
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 50GBASE QSFP28 PAM4 (SMF, 1271nm-TX/1331nm-RX, 10km, LC, DOM)

El transceptor genérico compatible 50GBASE QSFP28 admite longitudes de enlace de hasta 10km sobre OS2 SMF a través de un conector LC símplex. Este transceptor cumple con la norma QSFP28 MSA, IEEE P802.3. El control de diagnóstico digital (DDM) integrado permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real a través de la interfaz I2C. Este transceptor cumple con el estándar QSFP28 MSA, IEEE P802.3, y es adecuado para aplicaciones de Ethernet 50GBASE, red 5G Mid/Backhaul.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-50G-BX
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
53.125Gbps
Longitud de onda
1271nm-TX/1331nm-RX
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC símplex
Media
SMF
Tipo de transmisor
LAN-WDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4.5~4.2dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.8dBm
Presupuesto de energía
6.3dB
Sobrecarga del receptor
5.2dBm
Consumo de energía
<3.5W
Relación de Extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Ejemplo de conexión

Conexión directa para transceptores SFP28 25GBASE-SR en la red fronthaul 5G

Aspectos destacados

Proporciona una rápida conectividad 5G con 50G QSFP28
Una arquitectura de red 5G puede beneficiarse del uso de los QSFP28 de 50G para el midhaul y el backhaul, lo que satisface las necesidades de gran ancho de banda y bajo coste del transporte 5G.
Broadcom Chip
Transmisión estable
<3.5W
Bajo consumo de energía
50Gbps
Transmisión a alta velocidad
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)Parameter (1)
Q:

Por H***y en 12 de nov. de 2019

A:

Por M***a en 12 de nov. de 2019

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
r

r***l

United States

15 de febr. de 2020
5.0
Recently we prepared to update our network in our company but needs a solution. My account manager recommended this. I would like to say it's very helpful and much saves cabling infrastructures.
Compra verificada
Útil 20
Comentario 0

Recursos

MXN$22,812

2 en stock

FS Online Chat