México
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-LR QSFP28 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF
Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-LR QSFP28 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico, 50GBASE-LR QSFP28 PAM4 1310nm 10km DOM LC SMF

#97237

5G Midhaul5G Backhaul

#97237
MXN$15,754
FS P/N: QSFP28-LR-50G
FS P/N: QSFP28-LR-50G
19 vendidos
3 comentarios
1 Pregunta
2 en stock
, almacén de EE. UU.
Enviar a México
Envío gratuito por UPS Ground® Service
Recibe tu pedido el juev. 26 de my.

Características del producto

Chip Broadcom incorporado, consumo máximo de energía 3.5W
Probado en conmutadores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
Interfaz eléctrica de alta velocidad compatible con IEEE 802.3bm
Cumple con la MSA QSFP28 en caliente
Seguridad láser de clase 1 de la FDA y conformidad con RoHS
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible genérico 50GBASE-LR QSFP28 PAM4 (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

El transceptor genérico compatible 50GBASE-LR QSFP28 admite longitudes de enlace de hasta 10km sobre OS2 SMF a través de un conector LC dúplex. La monitorización de diagnóstico digital (DDM) integrada permite acceder a los parámetros de funcionamiento en tiempo real a través de la interfaz I2C. Este transceptor cumple con el estándar QSFP28 MSA, SFF-8636 y SFF-8679, y es adecuado para aplicaciones de Ethernet 50GBASE, redes 5G Mid/Backhaul.

Especificaciones
Número de parte
QSFP28-LR-50G
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP28
Velocidad máxima de datos
53.125Gbps
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC Duplex
Media
SMF
Tipo de transmisor
DFB
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-4.5~4.2dBm
Sensibilidad del receptor
<-10.8dBm
Presupuesto de energía
6.3dB
Sobrecarga del receptor
5.2dBm
Consumo de energía
<3.5W
Relación de Extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Cumple con MSA
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos diferencia.

Programa de prueba de calidad

Sistema de control de calidad Leer más
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Proporciona una rápida conectividad 5G con 50G QSFP28
Una arquitectura de red 5G puede beneficiarse del uso de los QSFP28 de 50G para el midhaul y el backhaul, lo que satisface las necesidades de gran ancho de banda y bajo coste del transporte 5G.
Broadcom Chip
Transmisión estable
<3.5W
Bajo consumo de energía
50Gbps
Transmisión a alta velocidad
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Todos (1)Parameter (1)
Q:

Por H***y en 12 de nov. de 2019

A:

Por M***a en 12 de nov. de 2019

Útil0 Comentario0

Comentarios de clientes

5.0
4 estrellas 0 comentario
3 estrellas 0 comentario
2 estrellas 0 comentario
1 estrella 0 comentario
L

L***g

France

23 de nov. de 2021
5.0
testdfsfasfsa
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

Recursos

MXN$15,754

2 en stock

FS Online Chat