¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+52 (55) 3098 7566

México

País/Región

México

Idioma/Moneda

Español / $ MXN

  • Español / $ MXN
  • English / $ MXN
  • Español / $ USD
  • English / $ USD

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Atención al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • ¿Quiénes somos?
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • ¿Quiénes somos?
    FS es líder mundial en el suministro de hardware de telecomunicaciones y en soluciones técnicas en materia de proyectos. Nos dedicamos a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para que disfrutes del mejor servicio técnico profesional y de una atención especializada.

    +52 (55) 3098 7566

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS te ofrece soluciones personalizadas y rentables para tu negocio. A lo largo de nuestra trayectoria, nos hemos ganado la confianza de algunas de las corporaciones más influyentes del mundo, gracias a nuestros productos y servicios de la más alta calidad.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

N9500-32D, Switch Ethernet administrable capa 3 Tomahawk para centros de datos, 32 puertos QSFP-DD de 400Gb, hardware de metal desnudo
Haz clic para ampliar la imagen

N9500-32D, Switch Ethernet administrable capa 3 Tomahawk para centros de datos, 32 puertos QSFP-DD de 400Gb, hardware de metal desnudo

#96982
Broadcom BCM56980
Switch de spine
6 Comentarios 5 preguntas
Compartir
Cerrar

MXN$191,000
FS P/N: N9500-32D
Disponible, 
·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén DE

·0

en stock, almacén AU

almacén Asia
Este artículo se enviará desde nuestro almacén global en Asia.
Enviar a
Envío gratuito por FedEx IP, recibe tu pedido el juev. 16 de en.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Switch de spine de centro de datos de 400Gb, hardware de metal desnudo


El switch de 400Gb es un switch de doble densidad conectable de factor de forma pequeño cuádruple (QSFP-DD) con 32 puertos compatibles con versiones anteriores de SFP28, QSFP+, QSFP28 y QSFP56. Es un switch de centro de datos de alta densidad 1U de alto rendimiento 25G, 40G, 50G, 100G, 200G y 400G.

El switch de red abierta está equipado con un entorno de instalación de red abierta (ONIE) que admite la instalación de software de sistema operativo de red compatible, incluidas las opciones de código abierto Open Network Linux y ofertas comerciales NOS.
Especificaciones técnicas
Puertos32x 400G QSFP-DDChip de conmutaciónBCM56980 Tomahawk III
Máx. puertos de 400G32DDR48GB x2 SO-DIMM
Máx. puertos de 200G64CPUIntel Xeon D-1518 Quad-core 2.4 GHz
Máx. puertos de 100G128SPI Flash128MB x2
Máx. puertos de 50G128Capacidad de conmutación25.6 Tbps
Máx. puertos de 40G64mSATA32GB x1
Máx. puertos de 25G128Tasa de expedición19 Bpps
Buffer de paquetes64MBGarantía5 años

Ejemplo de conexión

Arquitectura spine-leaf del centro de datos 400G/100G

Cable troncal de fibra óptica MTP® hembra APC 16 fibras, para red 400G, OM4 50/125 multimodo, Élite, plenum (OFNP), magenta, 1m

MXN$2,900

Módulo transceptor genérico compatible 400GBASE-SR8 QSFP-DD 850nm 100m DOM

MXN$21,252

Módulo QSFP28 MTP/MPO-12 100GBASE-SR4, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 100m, 850nm

MXN$2,106

Cable troncal de fibra óptica OM4 50/125 multimodo MTP® - MTP® 12 fibras tipo B, Élite, plenum (OFNP) 1m - magenta

MXN$830


Aspectos destacados

Switch de red abierta para estructura del centro de datos

Una amplia selección de velocidad y densidad de puertos, incluidos 25G, 40G, 50G, 100G, 200G y 400G que permiten arquitecturas de red consistentes, expandiéndose sin problemas desde pequeños grupos dedicados a las necesidades de las redes multinivel más grandes.

Switches 400G Switch de red abierta para estructura del centro de datos

Diseñado para eficiencia y alta disponibilidad

Las 1+1 fuentes de alimentación intercambiables en caliente y los 5+1 ventiladores intercambiables en caliente proporcionan una excelente fiabilidad y facilidad de mantenimiento. Son ideales para una alta disponibilidad de aplicaciones de misión crítica.

Switches 400G Diseñado para eficiencia y alta disponibilidad
Inicia sesión para hacer una pregunta

Comentarios de clientes Escribir un comentario
5.0

6 comentarios

5 estrellas
100%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Todos (6)
Más relacionado
Más útil
Más reciente
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.